США: East coast CША

Rainbow 5687
    chedty 4126
    Donnico 3945
    kitya 2017
    Были в Соединенных Штатах Америки?

Ilarion
    С нами с 5 сен 2010

США: East coast

5 сентября 2010 года||3 (3)| 14| 130504

Всем привет! Мы, Лена и Ларик, самая замечательная парочка на свете =), очень хотим поделиться с вами впечатлениями от одного из наших самых незабываемых путешествий! Итак, США...

Началась эта поездка с доооолгого перелёта в Нью-Йорк через Киев в начале июля. А уже через 3 недели подлетела и я – Лена. «Подлетала» - потому что, во-первых, это был прямой рейс Москва - Нью-Йорк, а во-вторых, самолёт оказался максимально комфортабельным: синие кожаные широкие сидения с откидывающимися спинками и регулирующимися подушками для головы, в спинку стоящего впереди кресла встроено сенсорное портативное устройство, предлагающее различные фильмы и мультфильмы, шоу, музыку, игры, информацию о полёте и многое другое - зайдя в салон, я уж было решила, что ошиблась и попала в бизнес-класс! Так что полёт прошёл просто замечательно!

Приключения для меня начались уже в аэропорту Кеннеди: заполнив декларацию, я не указала точный адрес, где собираюсь остановиться (точно помнила название города в Нью-Джерси, а вот улицу и дом не знала) и, отстояв в очереди около 2-х часов, получила отказ на переход границы. Звонить мне запретили, Ларик стоял через стенку, но выйти к нему тоже было нельзя. Тем не менее я тайком позвонила в Рашу, потратив кучу денег, и выяснив точный адрес всё-таки прошла! Как потом оказалось, любое сочетание букв и цифр сошло бы за адрес, так как пограничниками эта информация не проверяется =).

В Нью-Йорке мы с Лариком жили в Бруклине, чуть выше Брайтон Бич (Kings Highway). Отличительные черты этого района – изобилие неприятных запахов (очень нечистый район, как, в общем-то, и весь Нью-Йорк), огромное количество русских/украинцев, евреев и русских/украинских евреев =)!

В течение полутора недель мы каждый день катались в Манхетенн, посвятив всего два дня пляжному отдыху на Кони Айленд и Брайтон Бич. Пешие прогулки по Манхетенну могли длиться 8-16 часов в день! Отличительные черты района – огромное количество такси (в связи с такой проблемой как парковка и платным въездом на территорию Манхетенна, жители предпочитают пользоваться услугами такси), большие толпы народу со всех стран мира (все люди очень разные и нестандартность многих повергает в шок), разбитые дороги, мусор на улицах и бомжи (хотя, по внешнему виду многих и не скажешь) с табличками, на которых написано что-то вроде «Я честный бомж, мне просто не хватает на пиццу» или «Конец света близок».

Чему стоит поучиться нам у американцев, так это умению использовать свои ресурсы. В частности богатства культуры и искусства. Может быть, в их музеях нет тех убранств и столь дорогих экспонатов, которыми могут похвастаться наши музеи, но зато своей интерактивностью, вовлечённостью людей и современностью они точно выигрывают! Мы посетили два больших музея Metropoliten и American History Museum, что вызвало у нас бешеный восторг!

На несколько дней мы перебрались в Нью-Джерси, где живут тётя и дядя Ларика. Вот она одноэтажная Америка…точнее двухэтажная! Прокатившись на велосипеде по окрестностям, мы были просто поражены насколько разнообразны эти домишки: каждый настолько многозначительно говорит о своих хозяевах, что даже не остаётся вопросов. Спокойствие, размеренность, тишина просто убивают! На улицах ни людей, ни собак (кстати, во всей Америке мы не увидели ни одной бездомной собаки или кошки, зато белок - хоть отбавляй!).

Вернувшись в Манхетенн, на контрасте с Нью-Джерси мы с новой силой ощутили его бешеную динамику. Посетили ещё парочку очень интересных мест и кучу магазинов. К одним из таких оооооочень интересных мест можно отнести музей «Unbelievable? Believe it!» - собрание нестандартных и невероятных предметов, историй и чудес со всего мира.

7 августа в ночь я, Ларик и его младшая сестрёнка Алина отправились на автобусе с пафосным названием MegaBus в потрясающее приключение в столицу США, штат Virginia, Washington D.C. - широкий, зелёный, чистый город, где наконец-то можно было вздохнуть полной грудью после двух недель пребывания в Нью-Йорке. Город музеев просто потрясает своим могуществом, своей интеллигентностью и значимостью. Мы никогда ещё не видели такое сосредоточение всемирно-известных, грандиозных музеев в одном месте. За два дня нам удалось пробежаться (так как хотелось увидеть побольше =) по 6 музеям: музей Холокоста, Космонавтики, Портретная галерея, Национальный американский музей, авангард и ещё какой-то. Капитолий, музеи, множество памятников и монументов, FBI, белки, Белый Дом, музеи, гостиницы, музеи, кафешки, музеи и кажется, весь город бегает по утрам – вот он Вашингтон Д.С.! 2 дня для такого города – слишком мало!

Через день после приезда из Вашингтона мы отправились в Майами! «I’m going to Miami Beach» - всё время крутилось в голове! Итак, МЫ В МАЙАМИ! Жили мы на Sunny Iles, в гостинице Monaco, располагающейся прямо на берегу океана (первая линия): наша гостиница в 2 этажа смотрелась так одиноко среди небоскрёбов, но более чем устраивала нас!

Наступила ещё более райская и спокойная жизнь! Шикарный пляж…идеально чистый, оооочень спокойный и тёплый океан…замечательная погода…пеликаны, пикирующие в воду за рыбой -10 дней блаженства!

Поездки на Майами Бич нас немного разочаровали: видимо, мы ожидали там увидеть динамику, царившую в Нью-Йорке, толпы пьяной, гулящей, обкуренной молодёжи – всё оказалось гораздо более мирно, спокойно и не то что бы прямо вау… Может быть, мы просто немного избалованы нашими московскими клубами, но то что мы видели на Майами Бич уступает Москве… Зато посещение гейской вечеринки –незабываемое впечатление!

По истечению 10 дней в Майами мы совершили ещё одну поездку, о которой даже мечтать не могли… и так, следующим пунктом нашего назначения были Багамские острова! 200$ на человека – круиз туда-обратно (all inclusive), 4 дня и 3 ночи в шикарной гостинице на берегу океана – оно того стоило! На корабле до Багам чего только не было: бассейн, ресторан со шведским столом, бары с напитками (all inclusive), дискотеки, игры, караоке, бинго, кино, магазины, каюты, казино – не соскучишься! Причём интересно, что обладателям жёлтых браслетов - молодежи старше 18 и младше 21 года - по отправлению из Америки спиртное в барах не выдавали, зато начиная где-то с середины пути они отрывались по полной, так как на Багамах, на их счастье, царят другие законы =)!

Жили мы на острове Grand Bahama – деревня – деревней, но всё равно оооочень интересно! Там мы впервые оценили «странности» (для нас) левостороннего движения! Отель у нас был просто потрясающий, пляж ещё лучше, чем в Майами: идеально чистый, белый песок, чистейшая вода, всюду пальмы! К нам как-то раз даже наведался в гости скат диаметром около полутора метров! В общем, настоящее баунти!

Основными развлечениями в нашем районе были казино с клубом, зона маленьких магазинчиков и кафешечек, простенькая вечерняя программа на «центральной площади» торговой зоны и Domino Pizza – самая вкусная пицца в мире! Благодать, спокойствие неописуемое и всюду слышится песенка «Bahama – Mama»!

По возвращению с Багам нам оставалось провести ещё один день в Майами. Мы взяли гостиницу на Майами Бич, где случайно столкнулись с бывшей одноклассницей Ларика- и такое бывает! Так что после долгого и интересного дня в Майами, а в этот день мы исколесили Майами Бич на байке, который взяли напрокат, посетив несколько очень особенных мест, нас ожидала бурная ночная программа с новой компанией!

Но, к сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается….На следующий день мы прилетели в Нью-Йорк и оставалось совсем недолго до приезда в уже очухавшуюся от летнего приступа дыма, прекрасную Москву! Погода, конечно, оставляет желать лучшего, особенно по сравнению с майамщиной, но она у нас, ей богу, ещё та красавица!

Вот такое путешествие! Конечно же, за время пребывания в США с нами произошло немало интересных случаев, куда нас только не заносило, какие только личности нам не встречались! Но если рассказать обо всём, боюсь, что сервера, поддерживающие работу данного сайта, просто не выдержат! С удовольствием расскажем подробнее о заинтересовавших вас вещах! Пишите, задавайте вопросы! До встречи в США!

Дешёвый ✈️ по направлению CША
    • tat-stil
      tat-stil
      С нами с 24 мая 2010
      6 сен 2010, 10:05
      Спасибо!!!!Очень интересный отчет!!! Сейчас буду ваши фото смотреть,наверное вобще оболдею!!!
    • tat-stil
      Evastar
      С нами с 13 янв 2011
      19 янв 2011, 13:23
      Можно Вас чуточку подправить,
      "...приключение в столицу США, штат Virginia, Washington D.C. .."
      Washington D.C не является городом штата Вирджинии, он просто сам по себе District of Columbia — сокращённо D.C.:)