София

С нами с 30 апр 2009

Гордость болгарского естествоведения

Достопримечательности → музеи, выставки
    30 июня 2011 года|| 4| 5031
    Музею давно стукнуло 100, но он и по сейчас в строю, и на вид неплохо себя чувствует, хотя особого ажиотажа вокруг него нет. В целом это аналог петербургского Зоологического музея, но с отдельным разделом, посвященным геологии, на первом этаже, и флористическим на самом верхнем. В остальном все аналогично, учитывая родство научных школ: много-много уходящих вдаль витрин с экспонатами на тему царства фауны, от бабочек до акул, и этакий благородный налет высокой науки на всем, что есть внутри. Зверюги представлены в витринах обычно в имитации среды обитания, есть несколько диорам об их жизни в природе. Детям будет небезынтересно, но за всех остальных, особенно не-специалистов в этом плане я не поручусь.

Режим работы с 10 до 18 каждый день, без выходных, цена билета 4 лева (около 3 долларов) для взрослых, студентам и детям 2 лева.

1 Tsar Osvoboditel Blvd, 1000 Sofia

На площади Независимост ориентируйтесь на здание парламента, справа от него будет бульвар Царя Освободителя, следуйте по нему, через полтора квартала слева, напротив парка, будет музей

nmnhs.com

Дешёвый ✈️ по направлению София