София

София

LAT
  • 42.69762N, 23.32229E
  • Я здесь был
    Было: 156
    Хочу посетить
    771

    95 материалов по 53 объектам,  781 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 156
     
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Центральный автовокзал

    Транспорт → как добраться
    4 сентября 2011 года|| 2| 1244
    Сам вокзал весьма современный по своей архитектуре, напоминает образчики аэропортов — сплошное синее стекло, но слегка бестолковый в планировке, отчасти, видимо, потому что строители думали о коммерческой составляющей в виде офисов и магазинов. Впрочем, все довольно просто: билеты покупаются на первом этаже, стоянка автобусов за зданием, нумерация платформ хорошо видна. Остальные удобства путешественникам представлены: есть обменник, интернет-кафе, несколько кафе.

    "Сектора" отправлений, или попросту платформы, разбиты не по перевозчикам, а по направлениям: скажем, в Варну обычно идут с 8 по 10 "сектора", а Видин обслуживается секторами от 37 и далее, Скопье с 90-х платформ, Афины с 40-х. Фирм много, но цены примерно одни и те же — до Варны 30 лева, к примеру, в одну сторону и 50 в обе, в Велико-Тырново 20 и 35 соответственно. Так что при выборе прогуляйтесь мимо пунктов отправления автобусов этой фирмы и повнимательнее присмотритесь, как там дела.

    Добраться до автовокзала очень легко — следуйте от центра города и собора Св. Недели строго на север по бульвару Марии-Луизы, идти чуть больше километра, как пересечете большой зеленый бульвар — значит чуть более полпути прошли.
    • Адрес:

      Бульвар Княгиня Мария-Луиза, 100, София

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх