Соль-Илецк

Соль-Илецк

6 материалов по 3 объектам,  34 фотографии

Были в Соль-Илецке?

Советы и отзывы о Соль-Илецке

Где жить и поесть в Соль-Илецке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Соль-Илецка, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    Солёное озеро Достопримечательности → другое, природа
    3 ноября 2018|5 (2)| 9| 121
    В Оренбургской области есть курорт. Соль-Илецк. Знают его не только местные жители, но и жители других регионов России и Казахстана. Судя по номерам машин и автобусов — это и Самара и Челябинск, Уфа и Казань, Пермь и Екатеринбург и другие. А в списке самых популярных курортов Соль-Илецк находится на 5 месте. Сочи — 6 млн туристов за 2017 год Анапа — 4,7 Геленджик — 4 Ялта — 2 Соль-Илецк — 1,4 Чего ради приезжают люди издалека? Солёное озеро. Очень большая концентрация соли в воде.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Церковь Казанской иконы Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2018| 6| 122
    Церковь Казанской Божией Матери построена на добровольные пожертвования в 1902 году. Освящена 22 октября 1902 года. Приход по указу Св. Синода открыт 18 февраля 1904 года. В приходе имелись две одноклассные церковно-приходские школы, размещающиеся на частных кваритирах. В 1904-05 учебном году в них обучались 67 мальчиков и 65 девочек. Здание церковно-приходской школы построено, согласно клировым ведомостям, в 1909 году. 25 декабря 1904 года в приходе открыто попечительство трезвости.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Соль-Илецк Проживание → пансионаты, санатории
    19 сентября 2012|7 (4)| 14| 1671
    В Оренбургской области создан уникальный объект оздоровления. Известность небольшой провинциальный городк Соль-Илецк получил группе соленых озер, образовавшихся на месте старых разработок соли. Находясь на высоте 120 м нод уровнем моря, шесть озер Соль-Илецка делятся на: соленые, грязевые и пресные. Санаторий «Соль-Илецк» использует при лечении минеральную воду озера Развал и лечебную грязь озера Тузлучное.
    С нами с 7 апр 2009
    Достопримечательности → общие советы
    12 июля 2011| 5| 3444
    Доброе утро, день или вечер, в зависимости от того, когда вы читаете эту заметку. В последнее время участились случаи, когда меня спрашивают о поездке на это соленое озеро. Хотя я раньше и размещал подобный материал, но уже накопилась дополнительная информация, которой я хочу с вами поделиться. 1. Стоимость посещения, проживание и размещение: — Вход на территорию так называемого "КУРОРТА" 100 рублей с человека.
    С нами с 7 апр 2009
    Проживание → общие советы
    26 мая 2010| 3| 2280
    Где и как искать жилье. Вдоль дорог и в самом городе полно табличек о сдаче жилья в аренду. Но если вы хотите сервиса получше, советую воспользоваться данным сайтом, Где жители размещают свои предложения, а посетители оставляют отзывы. Добираться до города Соль-Илецк удобнее так: Поездом или автобусом до станции г. Оренбург. А на площади у жд вокзала стоянка газелек и микроавтобусов, которые каждые 30-60 минут идут в Соль-Илецк. Путь занимает 45-60 минут.