Сольер, остров Майорка

Сольер, остров Майорка

10 заметок,  1 совет,  282 фотографии

Топ авторов Сольера, остров Майорка помощь

Заметки, рассказы о Сольере, остров Майорка

Заметки и рассказы о Сольере, остров Майорка, фотографии Сольера, остров Майорка, отчёты о поездках и путешествиях в Сольер, остров Майорка от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    4 мая 2016
    Своим благополучием старый Soller обязан французским гугенотам, бежавшим в свое время на Мaёрку. Именно поэтому испанский Соер имногие называют на французский лад — Солье.
    Curuma
    Curuma
    С нами с 6 сен 2013
    11 июля 2015

Эта заметка является частью дневника «И снова Майорка»

Говорят, что правильно – Сойер или даже Солье, а никак не Сольер. Хотя нам, туристам, простительно. Сольер я хотел посетить ещё в 2012 году, во время нашего первого посещения Майорки.
    Marynkin
    Marynkin
    С нами с 6 дек 2011
    9 декабря 2011
    Есть на Майорке один маршрут, это поездка в Сольер (Soller). Как говорил туристический буклет — поездка в Сольер — путешествие в прошлое на старинном поезде. Поезд курсирует с 1912 года.
    С нами с 1 мар 2009
    2 августа 2011
    Так уж получилось, что единственным местом за весь круиз, где мне обязательно хотелось посмотреть что-то конкретное, оказалась Майорка. И именно здесь, как на зло, была самая короткая стоянка — до 16 часов. Не то чтобы, по другим городам я ничего не планировала — я сделала для себя заметки по каждому с перечнем пунктов, представляющих интерес. Но планы эти были условные и я их частенько перекраивала уже на месте.
    felota
    felota
    С нами с 17 янв 2011
    2 августа 2011
    Городок Соллер встретил нас теплым июньским дождем и мокрыми цитрусами в фонтане, на балконах и даже уличных фонарях. Запомнилось ощущение умытой свежести воздуха и глянцевая зелень лимонных листьев.
    1 августа 2011|4 (2)
    Sóller (по каталански Сóлье) – это город и муниципалитет на северо-западном побережье Майорки. Город расположен в большой плодородной чашеобразной долине Валь-де-Солье (Vall de Sóller)…
    22 июля 2011|4 (3)
    Ежедневно, начиная с 1912 года, без перевывов, поезда компании Ferrocarril de Sóller проходят 27,3 км пути между Пальмой-де-Майорка и Сольер. А с 1913 года в эту сеть добавилось 4…
    21 июля 2011|9 (5)
    Обязательно поезжайте в Сóльер! В этот живописный городок на севере Майорки можно добраться на автомобиле, но гораздо интереснее путешествовать по старинной железной дороге из Пальмы.
    С нами с 1 мар 2009
    8 июля 2011
    Сольер — небольшой симпатичный городок в горах. Но главное, что привлекает сюда туристов — это возможность доехать на поезде начала века.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    13 января 2011
    Сольер — очень милый небольшой городок на северном побережье Майорки, раскинувшийся на склонах Сьерра-Трамунтаны. С южной стороны город защищает гора Пуч-Мажор, наивысшая точка острова.

Есть, что сказать о Сольере, остров Майорка? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 10 заметок