• На крыше находились две запасные канистры и палатка, внутри было все необходимое для автономного перемещения,бак с водой, аптечка, холодильник, посуда, cтол со стульями, фонари,газовый баллон и много нужных мелочей.
  • Первый раз мы столкнулись с левосторонним движением. Ну ничего, cправились, правда, периодически тянуло на встречку. Мне кажется, лучший вариант — брать машинку в аэропорту и по возможности не заезжать в Виндхук.
  • Дорожные знаки. Устья рек, реальные горки, а в дождливый сезон еще и заполняются водой.
  • Поехали по направлению к Соссуфлею, ехали часов 5, не встретили ни одной машины, связи тоже не было. Только обезьяны и страусы. Правда, потом, cвязь почти везде была.
  • Пейзажи завораживают. Прикинули, что население в Намибии почти как в Литве, а площадь в 13 раз больше.
  • Насос для добычи воды.
  • А вот здесь мы будем ночевать. Где-то здесь.
  • Solitaire Guest farm. Вид из нашей комнаты в буш. Иногда в окна заглядывали цесарки. Я выбрала этот лодж, потому что хозяева обещали познакомить с суррикатами. Но, увы, у суррикатов в семье что-то случилось и они покинули территорию лоджа. Остался у меня незавершенный гештальт. Видела их в другом месте, но в клетке, это не считается.
  • Комната. Очень даже симпатично.
  • С жильем здесь все в порядке. Куча лоджей и кемпингов, на любой вкус. Хозяева обычно немцы, обслуживающий персонал- местные. Мы ездили не в сезон, места были везде, кое-где мы были единственными постояльцами.
  • Кормили очень вкусно, первый раз попробовали мясо антилоп. Потом сами покупали стейки в магазинах и готовили на решетке. Иногда даже не указывают чье мясо, а пишут: Game steak. Вкусно
  • Птичьи гнезда, как елочные игрушки
  • Кто едет в Соссуфлей или в Уолфиш Бей обычно проезжают это место, Солитаре. Здесь расположены лодж, заправка, почта и магазин. Ну и такие инсталляции. Проехать мимо никак нельзя.
  • Целый парк замечательной техники, кому что нравится
  • Вот такой знак, долго думать не пришлось, чтобы это значило, один из этих зверей уже рыл яму под нашими колесами.
  • Вот он, зайка, точнее, белка.
  • Забавно, cтолько часов едем и  в полном одиночестве. Непривычно.
  • Первые ориксы, как в мультике Золотая антилопа
  • К обеду приехали в Sossusvlei, остановились в кемпинге Sesreim Campsite и сразу поехали к 45 дюне. Дюна была девственно чистая, никаких следов.
  • И наших следов скоро тоже не останется
  • Пейзажи нереальные
  • Решили доехать до Мертвой долины, последние пять километров  до нее — полное бездорожье, местные довозят туда на таких машинах. Но к вечеру водителей уже не было, а сами ехать мы побоялись.
  • Вот наш кемпинг, дальше только дюны и океан. Очень здорово, есть вода, электричество. Ночью приходили разные животные, ужин разделили с лисой , мимо нас вглубь лагеря проходили ориксы и спринбоки попить из бассейна.
  • Электрический щит, здесь заряжали всю нашу технику, переходник был у нас в машине, среди инвентаря. Кстати, здесь есть ресторан, где нормально кормят, и магазин, где можно купить воду и напитки.
  • А вот так мы спали, удобно, кстати. На территории чистые душевые и туалеты. Наверное, в сезон надо заказывать места заранее, но в ноябре кемпинг был полупустой. Преимущество этого кемпа, то, что он ближе всего расположен к въезду к дюнам, между внешними и внутренними воротами, которые открываются на час раньше, а закрываются на час позже внешних.
  • Про деньги. Здесь ходят как намибийские доллары так и южноафриканские ранды. Один к одному, принимают и дают сдачу и в долларах и в рандах.
Комната. Очень даже симпатично. Солитейр, Намибия

Комната. Очень даже симпатично.

Liepa 30 января 2016 г. в 20:13

Солитейр

Солитейр

• 23.89335S, 16.00451E

4 материалa по 1 объекту,  118 фотографий

Намибия. Соссуфлей

Наша поездка в Намибию состоялась с 21 ноября по 5 декабря 2015 года. Из Франкфурта прилетели в Виндхук, в аэропорту познакомились с нашей машинкой. Зовут Дефендер, фамилия Ленд Ровер, ник Пума. Забавно, в самолете не было ни одного темнокожего, кроме стюардов, которые постоянно смеялись и пританцовывали.

На крыше находились две з

Первый раз мы столкнулись

Дорожные знаки. Устья рек

Пейзажи завораживают. При

Насос для добычи воды.

Насос для добычи воды.

А вот здесь мы будем ноче

Автор: Liepa

А вот здесь мы будем ночевать. Где-то здесь.

Solitaire Guest farm. Вид

Комната. Очень даже симпа

Автор: Liepa

Комната. Очень даже симпатично.

С жильем здесь все в поря

Кормили очень вкусно, пер

Птичьи гнезда, как елочны

Автор: Liepa

Птичьи гнезда, как елочные игрушки

Кто едет в Соссуфлей или

Целый парк замечательной

Автор: Liepa

Целый парк замечательной техники, кому что нравится

Вот такой знак, долго дум

Автор: Liepa

Вот он, зайка, точнее, бе

Автор: Liepa

Вот он, зайка, точнее, белка.

Забавно, cтолько часов ед

Автор: Liepa

Забавно, cтолько часов едем и в полном одиночестве. Непривычно.

Автор: Liepa

Первые ориксы, как в муль

Автор: Liepa

Первые ориксы, как в мультике Золотая антилопа

Дешёвый ✈️ по направлению Солитейр
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      21 апр 2016, 23:06
      Молодцы, что отважились на такое сафари одни!
    • Liepa
      22 апр 2016, 22:22
      Спасибо, на самом деле Намибия одна из немногих африканских стран, где можно и очень приятно путешествовать самостоятельно.
      24 апр 2016, 17:52
      интересное место! Но оно было в базе — перенес материал на Солитейр