Солнечный Берег

Солнечный Берег

52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

Были на Солнечном Берегу?

отели

С отелем нам повезло!

Проживание → отели
    27 сентября 2013 года||2 (2)| 11| 139810

Дата посещения: 2013-09-01

Отель "Регатта Палас" – четырёхзвёздный, ранее у него было только три звезды. Находится ближе к концу южной части Солнечного Берега, через дорогу от пляжа. До пляжа Какао-бич 5 минут ходу по асфальтированной дорожке. Рядом с отелем остановка, от которой можно доехать до любого конца Солнечного Берега, а также Несебра, Свети-Власа, Бургаса и иных окружающих населенных пунктов. До нового Несебра и расположенного рядом с отелем "Равда" аквапарком 10 минут ходьбы.

Несколько человек персонала владеют русским языком, в том числе менеджер на ресепш Ирина и уборщица баба Бина. Остальные предпочитают общаться на болгарском или английском.

Номера нормальные, в простых номерах душ, в апартаментах ванна. В апартаментах две туалетных комнаты. Плоский телевизор (в апартаментах нормальных размеров), кондиционер, небольшой балкончик в номере и большой балкон в апартаментах. Имеется в номере фен. В стандартном номере крохотный мини-бар, а в апартаментах нормальный холодильник. В качестве ключа используется пластиковая карта с чипом, служащая одновременно для включения света. Собственно при заселении мы получили, а при выселении сдали ключ-карту, пульты от телевизора и кондиционера. Сейф на ресеппш, не пользовались им, прокат утюга стоит 2 лева. Единственно в чем реклама отеля не соответствует действительности – это отсутствие банных халатов.

Хотя заселение должно проводиться в 14-00, нас заселили сразу по прибытию в 10-00 в свободный номер. А на следующий день предложили переехать в двухкомнатные апартаменты без доплаты, мы согласились.

У входа в отель работал магазин, который из-за окончания сезона закрылся через два дня после нашего прибытия. Есть бесплатная игровая детская комната и платные сауна и фитнесс-центр. В отеле обменный пункт с приемлемым курсом обмена.

Сам отель пятиэтажный, территория небольшая, огороженная от посторонних, вход на территорию только через отель. Бассейн небольшой, в нём есть «лягушатник» для маленьких детей.

Имеется ресторан и бар. Питание проживающих происходит в помещении ресторана, некоторые предпочитают прием пищи на столиках во дворе между зданием отеля и бассейном.

Завтраки стандартные, шведский стол. Часть блюд менялась, но структура завтрака оставалась одинакова.

Из горячих блюд: сосиски и сардельки, яичница, варённые яйца, макароны с брынзой, обжаренные в кляре куски хлеба. Желающие могли сделать тосты на тостере.

Много свежих фруктов и овощей. За время нашего пребывания был: помидоры, огурцы, арбузы, дыни (двух видов), сливы (двух видов), яблоки, груши, нектарины, персики, бананы, апельсины, виноград зеленый и чёрный. А также были вкусные консервированные персики в сиропе.

Колбаса четырёх видов, сыр, брынза, айран. Несколько раз было сладкое суфле нескольких видов.Мюсли, хлопья простые и шоколадные. Хлеб двух сортов и булочки двух сортов. Джем и мёд.

Кофе был уже готов, молоко было горячее и холодное. А чай был в виде пакетиков и обычного офисного агрегата для воды, откуда желающие наливали кипяток. Помимо этого имелся уже разбавленный юппи двух видов.

Один раз поужинали в отеле. Пища та же самая, за исключением того, что вместо сосисек и сарделек было мясо: свинина и курятина. Стоимость ужина (на одного) 7 евро или 14 левов.

Можно заказать отдельные блюда, Вам их принесут в номер по Вашему желанию. Спиртное за дополнительную плату. Бокал пива обходился в 2 лева 50 стотинок.

При выезде, т.к. выезжали ночью раньше расчётного часа на 13 часов, попросили заменить завтрак на ужин, но получили отказ. По их раскладам завтрак в два раза дешевле ужина. Ничего — взяли сухой паёк.

В номерах убирались и меняли полотенца ежедневно
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Доброжелательный персонал

Болгария, Солнечный Берег

Остановка "Фрегата" Иногда её называют "Какао-бич" или "Отель Фаворит"

359 554 23161

hotelregattapalace.com