Солнечный Берег

Солнечный Берег

52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

Были на Солнечном Берегу?

grau59
    С нами с 16 апр 2011

На экскурсию в Созополь

Транспорт → как добраться
    26 сентября 2013 года|| 14| 551516
    Отдых на пляже — замечательное времяпровождение, но иногда надо встать, отряхнуться от песочка и отправиться рассматривать достопримечательности Болгарии. Одним из таких примечательных мест является Созополь.

Отправиться из Солнечного Берега в Созополь можно как в составе организованной экскурсии, так и самостоятельно. Я не арендовал машину, поэтому пишу об автобусных экскурсиях.

Экскурсия в Созополь у нашего принимающего оператора Tural стоила 67 левов, в уличных агентствах дешевле, я видел за 56 левов. На этой экскурсии помимо Созополя туристов завозят в город Поморие, катают на моторной лодке по реке Ропотамо и завозят на шоппинг в Бургас. Из нашего отеля ездили несколько человек на эту экскурсию. Увы, одним не понравилось, что их привезли в Созополь и сказали: "Вот Вам свободное время — ходите и смотрите". Другие с усмешкой рассазывали о реке Ропотамо, точнее о её ширине.

Если хотите доехать до Созополя самостоятельно, то есть два пути.

Первый — без пересадок отправиться в Созополь с автостанции, что располагается неподалёку от отеля "Свежесть". Единственное неудобство — имеется только один рейс в день, в 10-20 в Созополь, обратно из Созополя в Солнечный Берег в 16-00.

Второй путь — поехать с пересадкой через Бургас. От Солнечного Берега до Бургаса От Бургаса до Созополя Автобус из Солнечного берега приходит в Бургасе на ту же автостанцию "Юг", откуда отправляется автобус на Созополь.

Я ездил через Бургас. Еще раз прогулялся по городу в промежутке между поездками.

Болгария, Солнечный Берег