Солнечный Берег

Солнечный Берег

52 материалa по 33 объектам,  532 фотографии

Были на Солнечном Берегу?

Shpionka
    С нами с 12 янв 2012

Так мы первый раз отдыхали в Болгарии

12 января 2012 года||3 (3)| 6| 36172

Мы отдыхали с 02.07-11.07.2011 г. Курорт Солнечный берег (СБ), гостиница Atol.
    В общем отдохнула я супер! На счёт самого СБ я, что говорится «у захватi».
    Везде чисто, не смотря на то, что очень мало мусорок, т.к. чистят каждый вечер, пляж — до захода солнца, а улицы и дороги примерно с 5:30 и в 8:30 уже всё чистенько. Туристам конечно, болгары, рады. Они и русский язык многие знают, ну или хотя бы пытаются понимать, что ты ему пытаешься донести, а если что-то не понимают, мило улыбаются, и разводят руками:). Болгарский язык если сильно постараться, то можно попытаться догадаться, что они говорят.
    Пляж. Лежаков и зонтов более чем достаточно. Вот только деньги не маленькие просят за эти удобства. 1 лежак – 7 левов (примерно 45 грн.), и 1 зонт – тоже 7 левов (зонт разрешается на 4 лежака, каким образом не понятно, с тем, что там поместится под зонтом только 2 лежака), но есть и те которые не пользовались зонтами и лежаками, такие как мы например, и отлично было на покрывале на чистом и мягоньком песочке. На пляже есть спасатели, переодевалки, вроде как медпункт (не пригодился не знаю есть ли он там), также есть площадка для волейбола, воздушные шары, аттракционы (как для детей, так и для взрослых).
    Насчёт Atola (3*)… Гостиница в принципе так и есть 3* так 3*. У нас были и завтраки и ужины (так заказывалось в турагенстве). Но теперь понимаю, что ужины вообще лучше не заказывать, т.к. во-первых, ты зависим по времени от гостиницы, а во-вторых, 3* о себе напоминают снова – не понравилась еда. В чистоте просто супер, уборка каждый день. Когда меняли полотенца, то выкладывали то бантики, то аистов, приходишь с пляжа, а тебе накрутили с полотенца такое чудо — радует. В комнате помимо постели, телевизор, маленький холодильник, шкаф, стол, пуф; туалет с душем объединены; балкон с выходом или на базар, или на соседние окна. В ресторане и на рецепшене гостиницы все приветливые, и если с ними разговориться, то и пошутят, и будут встречать с улыбкой и скажет тебе «ЗДРАВСТВУЙТЕ» как бы им тяжело это не выговаривалось. Кстати там по еде выбираешь комплексы обедов/ужинов, если сильно хочется можно попросить добавки.
    Гостиница очень удобна, расположена территориально, несмотря на то, что это пятая линия гостиниц. Рядом автобусная остановка (ездят автобусы до Несебра, и ещё в недалёкие места от СБ, цена чисто символическая), также близко расположен базар. Недалеко есть супермаркет «Младость» (спросите на рецепшене, Вам расскажут, как туда дойти, цены Вас приятно удивят) идти минут 10-15. До пляжа минут 10 пешком, по центральной улице.
    Вид на море из окна Вы не ждите, т.к. этого можно ожидать только от гостиниц первой линии.
    Насчёт обмена валют, маленький совет меняйте валюту в будочках с жёлтой короной, надпись «KROWN», там обменяют валюту по лучшему курсу и выдадут квитанцию об обмене (получается всё официально :)).
    P.S. Побывав в Болгарии нужно обязательно отведать ракию, и мороженое оно там невероятно вкусное.
    Приятного отдыха!!! :)

Дешёвый ✈️ по направлению Солнечный Берег
    • makastera
      makastera
      С нами с 29 янв 2013
      29 янв 2013, 17:26
      Отдых в Болгарии просто сказка. В этом году отдыхали на "жемчужине " Болгарии — Солнечном берегу. Сам берег наполненный разнообразными видами развлечения. Есть и аквапарк, и дискотеки,клубы и рестораны. А наш комплекс Harmony Suites предлагал разнообразные процедуры. Да и все сделано по европейскому стилю . Аж приятно отдыхать.
    • linna
      linna
      С нами с 1 окт 2013
      1 окт 2013, 23:30
      А мы в Хармони Сьютс квартиру купили, очень довольны своим выбором
    • Ponchikk
      Ponchikk
      С нами с 29 июл 2014
      29 июл 2014, 21:10
      Болгария — это прекрасное место как для отдыха, так и для жизни. Мы тоже купили квартиру в Хармони Сьютс! Вся семья в восторге. Родственники приезжают гостить постоянно и тоже просто без ума от здешней красоты