Соловецкие острова

Соловецкие острова

91 материал по 24 объектам,  2 169 фотографий

Были на Соловецких островах?

Еда на Соловецких островах

Где поесть в Соловецкие острова: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Соловецкие острова, фото, оценки, рейтинг.

Кафе "Уют" Еда → кафе
    29 июля 2015| 4| 457
    В кафе "Уют" мы попали во время обеда. Меню у них не очень большое, я бы даже сказала совсем маленькое и простое. 4 вида гарнира, 3 вида мяса, пара салатиков. Еда простая и вкусная. Заказ делается за стойкой. Часто приходят группы, которые заранее заказывают столики, и тогда обычных людей отказываются обслуживать (мы успели проскочить).
    Кафе "Бриз" Еда → кафе
    29 июля 2015| 4| 684
    В кафе "Бриз" мы пришли, соблазнившись объявлением на столбе, что здесь можно отведать соловецкую селедку, навагу, треску и зубатку. Цены здесь немаленькие — за 100 грамм зубатки на гриле придётся отдать 170 рублей, за небольшую копченую селедочку — около 120. Остального в меню не оказалось, как и не оказалось некоторых видов гарнира. Однако, хочу сказать, что зубатка оказалась очень нежной. Само кафе находится в небольшой временной палаточке, найти его можно по указателям.
    28 июля 2015|2 (1)| 5| 556
    Как таковой проблемы покушать на Соловецких островах нет, и кафе "Кают-компания" — лишнее тому подтверждение. Во-первых, потому что можно придти даже в 22 часа вечера и белой соловецкой ночью тебя примут, а, во-вторых, даже что-то в меню останется. Минус состоит в том, что могут быть заняты столики и могут отсутствовать некоторые блюда в меню. Есть постная пища. Вдвоем можно поесть на 600 рублей. Могут долго принимать заказ, но приносят его быстро и также быстро оформляют счет.
    veruncia
    veruncia
    Кафе-трапезная Еда → рестораны, фастфуд
    25 января 2010| 5| 1476
    Уютное кафе Трапезная работает только летом. Интерьер в русском стиле, камин с живым огнем, домашняя кухня от повара-профессионала, бар с караоке, ТВ со спутниковой антенной — все это ждет проголодавшихся путников в кафе. Обычно здесь обедают большие туристические группы до 40 человек. Кормят сытно в лучших традициях русской северной кухни, но недешево. Кстати, если хотите, экономно питаться, лучше готовьте сами, если будет возможность или заказывайте комплексные обеды.

Есть, что сказать о Соловецких островах? Поделитесь советом с другими…