Соловецкие острова

Соловецкие острова

53 заметки,  22 совета по 11 объектам,  1 675 фотографий

Топ авторов Соловецких островов помощь

Шоппинг на Соловецких островах

Шоппинг на Соловецких островах: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 15 ноя 2010
    Шоппинг → общие советы
    3 декабря 2010
    Совершенно случайно мы оказались на Соловках как раз в то время, когда там проходила ежегодная Соловецкая ярмарка. Организует ее Соловецкий музей-заповедник. Эта ярмарка проводится обычно в выходные дни в конце июля-начале августа. О точных датах проведения нужно уточнять на сайте музея. На ярмарку съезжаются мастера, представляющие традиционные ремесла русского Севера, из различных городов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.
    С нами с 15 ноя 2010
    3 декабря 2010
    Что привезти из поездки? Рано или поздно этот вопрос неизбежно встает перед всеми путешественниками. Хочется привезти и подарить родным и друзьям что-то особенное, характерное только для этого места. Вот, например, когда находишься на Соловках, хочется прихватить с собой кусочек Белого моря:). Как один из вариантов подарка с Соловецких островов — продукция "Архангельского опытного Водорослевого комбината" на основе водорослей Белого моря.
    veruncia
    veruncia
    Сувенирная лавка Шоппинг → магазины
    25 января 2010
    Так как Соловки – место популярное среди туристов, то и сувенирных магазинчиков на острове насчитывается около десяти. Мне понравился ассортимент сувенирной лавки. Здесь можно приобрести: — Картины архангельских художников — Изделия народных мастеров — Художественные материалы — Антиквариат Но самый необычный сувенир — это уникальные фигурки "Соловецкий монах", изготовленные из березы. Режим работы: с 10.00 до 21.00, без перерыва и без выходных

Есть, что сказать о Соловецких островах? Поделитесь советом с другими…