Солт-Лэйк-Сити

Солт-Лэйк-Сити

Были в Солт-Лэйк-Сити?

Salt Lake Temple, или поосторожнее надо с мормонами.

26 марта 2011 года||2 (2)| 12| 267415

Эта заметка является частью дневников «Впервые в Америке, январь 2010»«Культовые сооружения мира»

Узнав, что в органном зале, находящегося в мормонском храмовом комплексе Иисуса Христа, по субботам дают бесплатные концерты органной музыки, мы решили посетить это место вторично. При этом я надеялся, что в субботу будет открыт для посещения Храм. В Храм мы все равно не попали, но мормонами могли стать мгновенно.
    Примерно в 11 мы подошли к органному залу, тут же с лучезарной улыбкой на лице к нам подошли две девушки, одна азиатка, вторая европейского вида с предложением помочь. Мы переспросили, тут ли будет концерт. "Да, но до концерта еще больше 20 минут, и вы не хотели бы поговорить о нашей вере?"- примерно так нам ответили прихожаночки. Я сказал, что очень плохо "андестендю" английский, обычно этого достаточно, что бы избежать нежелательной беседы. Но здесь номер не прошел. Нам тут же предложили позвать русскоязычную сестру. Пришлось вежливо объяснить, что мы уже " ортодоксал" христиане (так в Мире называют православных), что у нас сегодня рождество, а дело было акурат 7 января, в в этот праздник мы хотим просто послушать музыку. С белоснежной улыбкой и словами " Merry Cristmass" девочки потихоньку ретировались.
    Мы осмотрели парк, послушали, кстати очень неплохую, программу и пошли в музей мормонства. Чудом избежали " приятного" общения около входа, осмотрели экспозиции. Мне понравился зал, посвященный строительству Большого Храма. Храм огромный, и построить его было мягко говоря не тривиально. Тут мы заметили еще парочку мормонок, направляющуюся в нашу сторону, и это начало немного напрягать. Дабы избежать очередной попытки "вербовки", мы решили покинуть " Маленький Ватикан", как мормоны позиционируют этот комплекс.

Дешёвый ✈️ по направлению Солт-Лэйк-Сити
    • Viktoshka
      Viktoshka
      С нами с 10 ноя 2010
      2 июл 2011, 02:33
      Да, Храм в Солт-Лейк-Сити строился 45 лет! :)
    • POKAPOKA
      POKAPOKA