Логарская долина — насладитесь Альпами Солчава, Словения

angva
    С нами с 11 фев 2011

Логарская долина — насладитесь Альпами

11 мая 2013 года|| 4| 2960

Заповедник Логарская долина расположен на Севере Словении , и представляет собой узкую ( около 250 м ) , длинную ( 7 км ) долину , окруженную горными пиками ( высотой более 2000 м ) . Городок Солчава находиться на ее территории и являеться частью заповедника . В Логарской долине зарегистрировано более 30 видов природных достопримечательностей , в том числе один из самых высоких водопадов в Словении Ринка ( 90 м ) , два водопада чуть поменьше — около 70 м , пещера Брложница , гнездо горных орлов и многое другое .

Автор: angva

Официальный сайт заповедника : logarska-dolina.si/index.php?…

Логарская долина уступает по размерам и популярности заповеднику Триглав . Но это не делает его менее привлекательным . Первое , на что обращаешь здесь внимание — это совершенно потрясающий " хрустящий " воздух и тишина . Нежно — зеленые альпийские луга в окружении подступающих со всех сторон горных пиков , кружащие в вышине орлы и соколы и ревущий вдалеке водопад ....Было ощущение , что попали в сказку . Заповедник безусловно понравиться ценителям спокойного отдыха на природе , и будет идеальным для детей . Ведь здесь есть Сказочный Лес — парк размером 20 000 м2 , посвященный всем самым популярным сказочным героям , полный детских игр и развлечений . Любите долгие прогулки на велосипедах ? Тогда заповедник для вас — идеальное место . Велосипеды можно взять в аренду на месте . Потрясающие флора , фауна , тенистые леса и горные речки — гулять здесь можно бесконечно .

Автор: angva

Интересно , что все отели в долине представляют собой небольшие деревянные домики всего на десяток номеров и смотряться абсолютно органичной частью пейзажа . Мы останавливались здесь : plesnik.si/en

Автор: angva

Мы остались в полном восторге ! В отеле есть даже маленький бассейн , а о таких шикарных видов из окна можно только мечтать . Туристов в заповеднике тогда было так мало , что иногда создавалось спечатление , что мы в Долине совершенно одни . Бродя вдоль речки по лесу мы за несколько часов никого не встретили . Зато нашли малину и ежевику , видели несколько местных зверей и какой-то редкий вид лесных орхидей .

Автор: angva

При въезде в заповедник находиться городок Солчава . Там можно взять в иформационном бюро карту местности с указанием основных маршрутов . Здесь же есть магазин , почта , заправка и центр аренды спортивного инвентаря и велосипедов . Ресторанов в Логарской долине хватает , кормят вкусно и по — домашнему . Даже если Вы приехали в Словению не на долго , и предпочитаете активный отдых , я рекомендую посетить заповедник хотя бы потому , что ни в одном другом месте вы не почувствуете такое единение с Альпийской природой .

Дешёвый ✈️ по направлению Солчава