• Отсюда начался наш путь
  • В музее
  • Часть улицы
  • Один из скверов
  • Симпатичный ресторан
  • Очень многие дома озеленены таким вот образом
  • Интересная собачка
  • Пока жена ходит по магазинам, приходится фотографировать насекомых
  • Если кто не понял, до Копенгагена 11270 км
  • Один из домов в датской деревне
  • Еще дом
  • И еще
  • Комплекс лавочек и магазинов расположился в этом здании
  • Башенка с часами

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 03.04.10. День одиннадцатый. Датская деревня

19 июля 2011 года|| 4| 2805

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

Сегодня мы сменили страну. Ну, не в буквальном смысле, конечно, просто папа повез нас в датскую деревню под названием Solvang. У этой деревни есть своя и очень интересная история: городок основала группа датских педагогов, которые даже не предполагали, какой бешеный интерес вызовет их место обитания у туристов.

Оставив машину на стоянке возле колоритной мельницы, мы отправились осматривать деревню, которая производила впечатление игрушечной, правда домиками должен был бы играть какой-то великан.

Здесь мы обнаружили памятник Андерсену, побывали в его музее и посмотрели на книги с его сказками, изданные в разных странах. Покатались на повозке с запряженными в нее двумя лошадьми и послушали рассказ экскурсовода о деревне.

Отведали гигантских эклеров в датской пекарне, погуляли по магазинам и зашли в чудесный музей, который раньше был домом, принадлежавшим семье, которая входила в число основателей деревни. Музей, хоть и маленький, но сделанный с любовью и очень нам понравился.

В следующем году деревне исполняется 100 лет. И мы даже побоялись представить эти празднества, потому что каждый, даже будний день в такой деревушке кажется праздничным.

Егор даже высказался в том смысле, что жить здесь наверное очень даже неплохо. Красивые дома, живописные пейзажи, приветливые люди, спокойствие и тишина.

Хорошо погуляли!

Дешёвый ✈️ по направлению Солванг