• Синее дерево
  • Парк недалеко от моря
  • В парке
  • В парке стоит памятник Яну Хафнеру, благодаря которому собственно Сопот и стал городом-курортом. Именно он в 1823 г. соорудил здесь лечебные ванны.
  • Гранд Отель
  • Скульптуры, украшающие фонтан перед зданием курортной водолечебницы
  • На молле
  • Песчаные пляжи Сопота. Купающиеся замечены не были
  • Вид на город с молла
  • Самый длинный в Европе деревянный морской мол (515,5 м)
  • Вид с молла на водолечебницу
  • Парк у Бальнеологического комплеса
  • Вода из этого источника очень соленая. Люди сидят вокруг на скамейках и вдыхают насыщенный солью воздух
  • Бальнеологический комплекс
  • Вот такие люки в Сопоте
  • Кривой дом — одна из достопримечательностей города. Угадайте как называют этот дом русские туристы? Правильный ответ — пьяным.
  • Фрагмент Кривого дома
  • Здесь много подобный деревянных домов
Курортный городок Сопот, Польша

Seka
    С нами с 10 мар 2009

Курортный городок

2 октября 2012 года||2 (2)| 16| 597113

Еще до поездки название города Сопот так и вертелось в голове. Оно мне казалось ужасно знакомым, но никак не могла вспомнить почему. И уже во время экскурсии поняла: в этом городе проводился и проводится до сих пор один из крупнейших международных песенных фестивалей, на котором в 1978 году гран-при завоевала Алла Пугачева.

Сопот оказался именно таким, каким я себе его представляла: небольшой курортный городок, где проживает сегодня около 40 тысяч человек — уютный, спокойный, солнечный. Мы прогулялись по небольшому зеленому парку, увидели великолепный Гранд отель, не менее прекрасный курортный дом, удивились Кривому дому. Заглянули на самый длинный в Европе деревянный морской мол и подышали свежим морским воздухом; попробовали местную минеральную водичку, которая оказалась ну уж очень соленой. Ах, да, и конечно же, просто прошлись по улицам городка, тем, что расположены уже немного поодаль от моря, и где часто попадались красиво украшенные деревянные дома с большими верандами.

Дешёвый ✈️ по направлению Сопот