Поздний вечер в Сорренто. Карнавал Сорренто, Италия

С нами с 17 авг 2010

Поздний вечер в Сорренто. Карнавал

5 мая 2013 года|| 12| 43676

Часть 2

Неаполь мы, вообще не поняли, особенно ту зону у вокзала, где довелось скоротать часок). Негры, продавцы всего на свете, мусор и обычная вокзальная лабудень.

PS. После писала для одного ресурса тексты про достопримечательности Неаполя и с удивлением обнаружила, сколько же там всего интересного! В следующий раз, а пока 2 часа стыковки, и, «Здравствуй, Сорренто»!

У нас был забукан некий хостел, но в Сорренто нужно было пройти квест и найти автобус до нашего поселка. Я старательно пыталась объясниться с пассажирами автобуса на смеси английского, французского, итальянского, испанского и чуть ли не эсперанто, но меня в упор не понимали. Мы плюнули и решили ехать на этом автобусе.

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что из 8 человек в автобусе, итальянцем является лишь водитель. Все остальные — наши соотечественники по бывшему СССР. Позже выяснилось, что в тех краях вообще много работающих украинцев, и встреченные нами были очень достойными, приятными и интересными людьми. Вот как бывает. Италия….

Мы нашли хостел (русский язык полезный, у нас был номер без кондея, но русский работник сказал, что мы его можем включить, а утром аккуратно выключить. Это, кстати, была мега-идея, потому что ночью дубище страшное, а домики сделаны из картона). Тут мы провели прекрасный день у моря. Вода холодная, но, о, Боги, какая красивая!

Голубой цвет местами возвращал меня мысленно в юношеские времена в Крыму, а иногда в пасмурные карибские дни.
    Людей нет, чистый воздух, гладкие камни. Красиво! И по мне так лучше развалин.

Автор: kate341

В этот день я поняла, что не зря приехала в Италию. Раз я увидела море — значит, точно не зря!

Наступил день отъезда, который прошел совсем не так, как мы планировали. Ведь, как известно, мы предполагаем, а Бог располагает.
    Итак, утро, нам надо попасть в Сорренто. Вроде бы, что может быть проще? Но тут краем уха мы слышим о том, что в этот день проводят Карнавал. Хм, что-то бразильское…Но вряд ли так масштабно и вряд ли этот Карнавал парализует жизнь вокруг. По крайней мере, мы в это верили.

Пришли на площадь, сели на скамейку и стали ждать у моря погоды. Лавки и магазины стремительно закрывались, на вопросы об автобусах люди недоуменно мотали итальяно-украинскими головами. Ответ был один — Карнавал!

Машин не было, людей тоже, оставалось одно — положиться на волю Аллаха. Ну по меньшей мере пара часов в запасе у нас была. Слегка тревожно, конечно, но выбора нет. Волю Аллаха мы решили подкрепить местной лимончеллой, и, как оказалось абсолютно не зря.
    В начале мы просто сидели на скамейке.

Автор: kate341

Потом вспомнили, что безлюдный пляж прекрасно подходит для постановочных фотографий.

Автор: kate341

Потом была раскрыта и тема итальянских котиков.

Автор: kate341

Лимончелла сделала свое дело и ждать стало, по крайней мере, веселей. И теплей.
    Однако ничего не происходило, и тревога подступила вновь.
    И тут…как будто с небес на нас свалился Сальваторе, знакомый по вчерашнему дню итальянец.

Чудный и веселый товарищ предложил нам помощь, от которой отказаться было невозможно. Садимся в его авто, едем смотреть Карнавал, а потом, как рассосется, метнемся к вокзалу.
    Вы уже поняли, наверное, какой выбор на тот момент у нас был. Никакого! А шанс увидеть Карнавал приятно радовал.
    Скажу кратко, было офигенно весело. Удалось поуправлять процессией в местном масштабе)

Автор: kate341

Веселые молодые участники с накладными попами легко шли на контакт

Мой любимый человек-кролик!

Автор: kate341

Был тут и местный Раскольников. Ну почему-то меня посетили именно такие ассоциации.

Автор: kate341

Мое сердце покорил брутальный красавец в колпаке. На секунду нам удалось слиться в едином карнавальном порыве. Ай, хорош!

Автор: kate341

Ну и вообще было весело))))

Мы везде успели!
    Честно, я была рада, что Рим мы разбавили морским городишкой, а заодно и веселым событием. Все получилось спонтанно, сумбурно, весело и с элементами неожиданности.
    Да будет так всегда, чтобы только приятные сюрпризы наполняли нашу местами распланированную жизнь.

В целом, Италия осталась нераскрыта, потому что столица — это еще не есть страна, а люди в глубинке как-то проще и открытее. Да и погода…Так что придется ехать еще раз, в солнечное время и по мелким городам.

ПС. сигареты вырезать не стала, так сказать, какой ты есть — такой есть.
    Все же я дитя природы, хоть дурное, но дитя (с)

ППС. Первая часть этого зажигательного турне тут turbina.ru/authors/kate341/tr…

Дешёвый ✈️ по направлению Сорренто