Сосновый Бор

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Сосновый Бор, Андерсенград и АЭС

3 декабря 2012 года||2 (1)| 17| 95626

В начале мая я ездил в Сосновый бор. Такой небольшой городок в Лен. области, рядом с которым находится атомная станция. В связи с этим я очень боялся получить там свою дозу радиации, но вроде бы все обошлось) И стоит отметить, что воздух там довольно-таки чистый.

А еще в этой поездке я опробовал свой новенький поляризационный фильтр. Но это между строк.

Город не очень большой. Население 65 тыс человек. Хотя он как-то вытянут вдоль побережья и тем самым создается впечатление, что за день его обойти нельзя.

Главной же достопримечательностью города стал Андерсенград. Небольшой городок, построенный по мотивам сказок Андерсена. В принципе ради него туда все и едут. Когда мы сошли с электрички, к нам подошли две девушки и спросили, как пройти в этот самый Андерсенград. Довольно уютное местечко, которое облюбовали местные пацаны для игры в прятки. Молодежь постарше облюбовала это место для своего настенного творчества.

Автор: Ascanio

А вокруг этого городка проходит небольшая велотрасса. Правда не для обычных велосипедов, а таких небольших трехколесных картов, которые сдаются рядом в аренду. Детям интересно — и это главное.

После Андерсенграда решили погулять по городу и дойти до Финского залива. В городе очень много зелени. Особенно сосен)

Недалеко от центра расположился городской пляж. Хотя я точно не знаю, такой ли он уж городской, но мне показалось, что да. Правда лично мне было бы немного стремно купаться рядом с атомной станцией.

Автор: Ascanio

Стоит помнить, что Сосновый бор является закрытым для посещения. Необходимо иметь пропуск, чтобы туда попасть. Но если вы поедете на электричке, то пропуска там не проверяют.
    А еще мне сказали, что где-то неподалеку есть заброшенный парк аттракционов и это повод туда вернуться)

Дешёвый ✈️ по направлению Сосновый Бор
    • Alex_Oren
      Alex_Oren
      С нами с 27 ноя 2010
      24 июл 2013, 09:57
      Ну так как же пройти в Андерсенград?
    • Ascanio
      Ascanio
      С нами с 21 авг 2012
      26 июл 2013, 23:48
      Alex_Orenнаписал 24 июля в 17:57

Ну так как же пройти в Андерсенград?

мы там у прохожих спрашивали, но вроде со станции одна дорога только идет