• здание-гармошка, в котором находится книжный магазин
Книжный магазин Сочи, Россия

С нами с 9 мар 2009

Карты Сочи и книги о Сочи

Шоппинг → магазины
    13 мая 2009 года||2 (1)| 10| 45254
    В городе Сочи есть архиинтересный магазин, где можно приобрести карты города и книги по истории, природе и достопримечательностях Сочи. Несколько полок просто ломятся от интересной и полезной литературs? рассказывающей о курорте.
    • Тип товара:

книги

• Что покупать:

Книги

• Цены: средние

улица Навагинская, 12

От Платановой аллеи в сторону ж/д и автовокзалов отходит улица Навагинская. По одной её стороне (где фонтаны) начинается Торговая галерея, по другой (где гостиница "Москва") расположен жилой дом - здание напоминающее гармошку (его так и называют в народе "здание-гармошка"). На первом этаже этого здания со стороны улицы Навагинская различные магазины - "Манго", "Рив Гош", "Мюнхен" и др. В противоположном торце здания расположен небольшой книжный магазин.
      Работает с 9.00 до 18.00 без перерыва и выходных

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи
    • will
      will
      С нами с 7 янв 2011
      6 апр 2011, 08:49
      Очень люблю Сочи. Часто приезжаем в ваш город.
      В марте специально розыскала этот магазин по вашему совету. Никакой интересной литературы о городе и его истории там не нашла. Когда обратилась к продавцу, мне было сказано, что у них в магазине про Сочи только карты города на кассе, и вообще "Ничего там интересного в этом Лазаревском нет, и никакой истории"(слова кассирши). От себя всем , кто собирается в Сочи хочу порекомендавать купить или скачать книгу Геннадия Поплавского "Путеводитель по окрестностям Сочи" Купила эту книжицу 4 года назад. Прошли с семьей все доступные маршруты по ней. Сейчас вышло уже третье издание этого путеводителя. Точно знаю книга всегда продается в Тиссо-самшитовой роще.
    • Black
      Black
      С нами с 9 мар 2009
      14 апр 2011, 22:14
      Или вы зашли не в тот магазин, или с кассиршей вы друг друга не поняли. Я добавил фотографии входа в магазин - посмотрите и сравните. Был там сегодня - одна полка забита историей Кавказа и Сочи. Купил замечательный труд Иоганна Бларамберга. "Историческое, топографическое
      , статистическое и этнографическое описание Кавказа" Совершенно волшебная вещь. Вообще стараюсь реже посещать этот магазин ибо удержаться от покупок очень трудно. В предпоследний раз не удержался от искушения и купил-таки пятитомник Василия Потто "Кавказская война". Единственный момент - они переставили книги. Раньше было две полки. А сейчас они сбросили в одну и почти в самый низ. Если будете там еще раз, станьте лицом к кассирше и посмотрите налево, там книжный шкаф, вторая или третья полка снизу будет ваша. Сейчас лежит Потто "Кавказская война", сборник важных дат по истории Сочи, "История Сочи в воспоминаниях и фотографиях" два тома, какой-то учебник по истории Сочи (я на такие вещи особого внимания не обращаю) суперинтересный четырехтомник о горцах Кавказа (обычаи, обряды, адаты и т.д.), настольная книга любого сочинского экскурсовода "Записки кавказского офицера" (Ф.Ф. Торнау) и так целая полка. По Лазаревскому району могу рекомендовать Николина С.Н. "Путешествия по сказочному краю" (продается там же). Если будут вопросы, типа куда податься в Сочи, пишите на ypshara@mail.ru - отправлю куда-нибудь. В теме письма укажите "консультация по Сочи", что бы я точно открыл и прочитал.