Босиком по пляжу лучше не ходить Сочи, Россия

Black 566
    arts 173

Mizgir
    С нами с 24 апр 2009

Босиком по пляжу лучше не ходить

Общее → опасности
    17 июля 2009 года||1 (1)| 6| 41973
    Казалось бы, на нашем родном черноморском побережье подхватить что-нибудь эдакое из заразных болячек маловероятно. Все давно изучено и большинством отдыхающих испробовано на себе. Однако, один мой знакомый, недавно вернувшийся из Сочи, рассказал, как привез с курорта на родину… мелких червячков, причем, в собственном теле.

А началось все с обычной диареи, другими словами – поноса. Уже дома врачи выявили у незадачливого курортника причину проблем со стулом – кишечных угриц. Диагноз поставили «стронгилоидоз» — довольно редкое заболевание, да и выявить его не так просто: необходимо проведение анализов в специальной лаборатории.

Выяснилось, что кишечных угриц мой друг подцепил на пляже, а точнее, они его подцепили, пробравшись из почвы под кожу подошв ног. Оттуда они добираются до кишечника, где и поселились, вызвав расстройство пищеварительной системы. Медики утверждают, что в запущенном виде эти червяки, проникая во все внутренние органы, могут даже вызвать смертельный исход.

Так что, дорогие курортники, отправляющиеся в Сочи, будьте начеку, и старайтесь реже разгуливать босиком по пляжу.

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи
      • YAIIIYTiIII
        YAIIIYTiIII
        С нами с 13 апр 2009
        18 авг 2009, 13:44
        Ничего себе. О паразитах наслышана, но чтобы через подошву ног. ок спасибо-буду бдительна.