Сочи

С нами с 11 дек 2012

В Сочи есть своя Пирамида Хеопса

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 января 2013 года|| 10| 24608
    Дело было в июле 2000 года. С женой я решил посетить город Сочи, где мы были примерно неделю. Примерно на третий день с утра полил предательский дождь и не собирался заканчиваться. Стало ясно, что на пляже делать нечего и мы решили выехать на обзорную эксурсию, благо продавались "последние билеты на отходящий автобус в Красную Поляну". Я услышал о том, что будет возможность проехать на фуникулеру на гору и мы отправились в путь. Проехав по ущельям и узкой дороге несколько томительных минут, мы, наконец, оказались рядом с небольшим отелем, недалеко от которого находилось некое странное сооружение, похожее на подземный бункер.
    Здесь нам предложили перекусить, отдохнуть и ...для тех, кому интересно, посетить пирамиду рядом с гостиницей. Почему то необычная экскурсия меня заинтриговала, стоила она недорого, мне стало интересно, что там было внутри. Я решил, что это некий розыгрыш и в приятном настроении духа вошел внутрь с группой школьников туристов.
    Мы оказались внутри небольшого строения, в котором было несколько комнат и лестница, ведущая вниз, к основанию. Экскурсовод привел нас в небольшой зал в самом низу и заявил, что сейчас нам расскажут и покажут фильм о постройке этой пирамиды.
    Зрители начали смеяться. И было над чем. Началась демонстрация фильма и на экране возникли фигуры в белых халатах, которые что-то делали внутри пирамиды. Закадровый голос в это время пояснял, что некий ученый нашел понятливого предпринимателя из Сочи и вместе они решили создать пирамиду, которая является уменьшенной копией пирамиды Хеопса. Мне тоже стало смешно, я представил себе эту сцену, где один сумасшедший на старости лет уболтал богача, которому некуда денег девать, на строительство непонятного сооружения. Смех в аудитории раздавался всякий раз, когда заявлялись цели постройки пирамиды. Для более быстрого созревания семян, для хранения семян пшеницы, для удлинения жизни человека. Появилось ощущение, что я находился в месте, где всех хотели надуть, чтобы оправдать строительство, но все присутствующие разгадали этот наивный замысел.

Фильм кончился. Мы в радостном расположении духа покинули пирамиду. Потеряных денег было не жалко. Успокаивала мысль, что безумный предприниматель вложил куда больше.
    Дальше бы поездка на фуникулере в Красной поляне, а затем мы вернулись в Сочи и успели купить билеты на концерт группы "Блестящие", которые тогда приехали в город. О посещении пирамиды я совсем забыл, пока...
    Не взглянул на свою видеокамеру. Sony обыкновенная, 97 или 98 года выпуска. Со стандартной батарейкой из магазина. Мне предлагали купить более дорогую батарейку, которая работала 2 и более часов. Эта, стандартная, была слишком слабая. Да-да, моя батарейка работала всего навсего полчаса. Ну от силы 40 минут в обычном беспрерывном режиме, после чего умирала. И требовала подзарядки
    Моя видеокамера работала. Я начал снимать еще утром, в автобусе, когда мы покидали Сочи. Индикатор зарядки показывал 75%. Время общей съемки около 2х часов.
    Камера снимала еще и на следующий день и общий объем съемки превысил три с половиной часа без подзарядки! Затем батарейка все таки сдохла, и с тех пор еще пару лет работала в стандартном режиме--30 минут беспрерывной съемки. Лишь однажды она проработала 1 час во время моей поездки в Индонезию, остров Бали, храм слона.
    Я не ожидал никакого чуда, когда посещал пирамиду. Сама мысль об этом была для меня абсурдной. Мною двигало любопытство. Мне было интересно, как далеко может завести человека его собственная глупость и как много людей он способен за собой повести. Ведь если вы обладаете даром внушения, если вы опытный и яркий рассказчик, то вам не составит труда одурманить мозг солидного бизнесмена и он даст вам денег на любое предприятие. В наше время вспоминается фильм "Престиж" с походим сюжетом.
    В пирамиде было слишком весело, чтобы что-то почувствовать.
    Пирамида существует и сегодня. Судя по надписям, ее создателям удалось обнаружить немного. Они установили, что температура человеческого тела уменьшается на 1 градус. Мои результаты, полученные случайно, возможно связаны с тем, что незадолго до моего прибытия проходило летнее солнцестояние.
    Чтобы понять, как отчасти работает пирамида, можно посетить подмосковный вариант на НовоРижском шоссе. Там все неправильно. И пропорции. И то, что там продают "предметы, заряженные пирамидой". Это и правда смешно. Внутри она выглядет как полая картонная коробка, там спертый воздух и достаточно мрачно. Честно говоря, снаружи она выглядет куда более привлекательно, чем изнутри. Ее создатели явно пытались сделать коммерческий проект, который с треском провалился.
    Но у подмосковной пирамиды нет самого главного. Нет массы.
    Совершенно недавно я узнал, что массивные предметы меняют вокруг себя свойства пространства времени, что установил Эйнштейн. Я не физик, просто пытаюсь понять, что к чему.
    То, что пирамида в Сочи это массивный объект-вне всякого сомнения. Несколько тонн бетона. То, что там экспериментально доказано снижение температуры тела человека интересно, хотя бы потому, что создатели пирамиды Хеопса наверняка хотели жить вечно, и вероятно знали об этом свойстве.
    Мне могут возразить, что даже габариты пирамиды Хеопса недостаточны для изменения пространства-времени. Хммм..А в каком масштабе? Что если вся эта настроенная масса должна была изменить свойства всего лишь одного маленького фараона? Или части его тела? получается, что если правильно расположить объект, на которое идет воздействие пирамиды, можно получить и другие поразительные результаты?
    И если я легко зарядил батарейку, то почему египтяне не могли зарядить куда более серьезные объекты?

Сочи, Красная Поляна, спросить "где тут у вас пирамида"?

Автобус из центра Сочи до остановки "Краная поляна"

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи