Сочи

С нами с 25 апр 2011

Меценаты установили в Сочи памятник Высоцкому

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 октября 2013 года||3 (2)| 11| 34528
    В один из дождливых дней, чтобы не сидеть дома, решили с подругой поехать из Лоо в Сочи Пока ехали в электричке приобрели путёвки на экскурсию по Сочи. Программа предусматривалась на 4 часа, посетили парк "Ривьера", Агурские водопады, Ахун гору, и парк у концертного зала "Фестивальный".Когда высадили группу из автобуса у парка, все мы пошли в первую очередь к фонтанам, уж очень они красивы.Пофоткались у фонтанов и разбрелись по парку.И совсем рядом с фонтанами обнаружили памятник моему любимому актёру.
    Бронзовый памятник барду, поэту и актеру Владимиру Высоцкому открыли в Сочи, отмечающем 20 ноября 2011 года День города. Новая достопримечательность появилась в самом центре города- курорта, в парковой зоне у концертного зала "Фестивальный". Автор скульптуры — сочинский художник Петр Хрисанов — специально не стал поднимать бронзовую фигуру барда с гитарой в руках на постамент. Он как бы остановился на минуту в парке. Так что почитатели таланта Высоцкого могут постоять рядом со своим кумиром. Теперь на этом месте постоянно будут собираться поклонники Высоцкого, будут петь его и свои песни.
    Идея автора скульптуры мне понравилась, я тоже постояла рядом с Высоцким, и даже сфотографировалась,
    Второй памятник Высоцкому должны были поставить на склоне горы Малый Ахун, на популярном туристическом маршруте к Агурским водопадам. Агурские водопады мы посетили, но памятник мы не увидели, а может нам просто не показали.

Но вот недавно узнала из интернета, что 23 июля 2013года вандалы изуродовали памятник В.Высоцкому.Злоумышленники разломали гитару и откололи фрагменты постамента. Не пожалели вандалы и саму скульптуру. У Высоцкого отбита правая кисть руки и сломаны пальцы на левой.

Сочи Орджоникидзе 5

автобус газель с вокзала ( я была с тур. группой)

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      19 окт 2013, 23:49
      Ничего святого нет... Жаль, что бывают такие люди.
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      19 окт 2013, 23:57
      Согласна с Вами Лена, и как только рука поднимается у таких людей.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      20 окт 2013, 16:56
      Вандалов хватает везде и во все времена. Вспомним вандализм из нашей истории, когда вновь приходящие к власти крушили памятники предыдущей эпохи.