Сочи

acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    20 января 2017|17 (3)| 21| 4626

Есть в Сочи замечательный Парк-Ривьера. "Ривьера" в переводе с итальянского — "побережье". Это главный и самый красивый парк приморского города. Излюбленное место прогулок горожан и гостей города. Давайте вместе зайдём и пройдёмся по аллеям, аттракционам. Время к обеду и в парке достаточно солнечно. Кстати, январь в России! У входа замечательные часы в раковине, одна из фишек города. 1 мая 2004 года на главной аллее парка установлен бюст его основателя – Василия Алексеевича Хлудова…
    7max7
    7max7
    С нами с 25 апр 2011
    4 июня 2012|3 (2)| 17| 12100

Самый популярный курортный парк — "Ривьера". О существованиии парка везде развешаны плакаты, призывающие посетить парк.Очень красивый и интересный парк,он утопает в зелени и цветах. Находится недалеко от железнодорожного вокзала,рядом с морем, в центре города Сочи. В парке созданы все условия, чтобы отдых запомнился надолго. Здесь есть кафе, бары,тир, аттракционы ,спортивные и танцевальные площадки и ещё много всего интересного. Я была в парке 2 раза.
    6 октября 2023|4 (2)| 16| 216

Как быстро многое меняется в современном мире. Планшетный персональный компьютер — разновидность ноутбуков, оформившаяся после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC в ноябре 2002 года. Оборудованы сенсорным экраном и позволяют работать при помощи стилуса или пальцев как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши. Прошло два десятка лет и людей с планшетами можно увидеть повсюду.
    11 августа 2023|2 (1)| 15| 207

Про Чёрное море спето много песен. Когда я гулял по парку "Ривьера" мне вспомнилась песня, которую пел в своё время Георг Отс: "Тот, кто рожден был у моря, Тот полюбил навсегда Белые мачты на рейде, В дымке морской города, Свет маяка над водою, Южных ночей забытье. Самое синее в мире Черное море мое." А вытащил из памяти песню камень с силуэтом Чёрного моря. Надпись на камне гласит "ИСКУССТВЕННЫЙ ВОДОЁМ создан в 1963 году в форме очертания Чёрного моря архитектором В.Н.Кириченко".
    16 февраля 2024|10 (3)| 15| 187

Не раз мне встречались скульптуры, расположенные на постаментах, которые по параметрам не очень соответствовали повышению эстетического восприятия из-за своей несоразмерности. Не очень интересно рассматривать высокие колонны и наверху небольшой бюст или памятник. Всё вспомнить не могу, но навскидку такие "чудеса" встречались мне в различных городах и странах. Кёльн. Памятник одному из пяти католических покровителей Франции. Никосия Меценат, возродивший Всекипрскую гимназию после пожара.
    21 декабря 2023|1 (1)| 14| 154

Во время своих поездок часто встречал арт-объекты, связанные с влюбленными. Все, пожалуй, и не упомню. Часто это были скамейки, некоторые всплывают в памяти. Интересно выглядит кованные чудеса в городе Энгельсе: на набережной и в парк-отеле "Эльдорадо". Тема встреч и расставаний. Посёлок "Зареченский" Пугачевского района Саратовской области. Очень часто мелькает тема примирения. Лужков мост в Москве. Зареченский мост в Туле. Снова Энгельс, микрорайон Химиков.
    12 марта 2024|1 (1)| 14| 185

В Сочи — множество скульптур, которые созданы творческим дуэтом скульпторов Вячеслава Вадимовича Звонова (1947-2022) и Александра Бутаева (1967 г.р.). Во время прогулки по Сочи мною в разных местах были запечатлены (малая толика их работ): император Пётр I Памятник Петру Первому, герои фильма -комедии "Бриллиантовая рука" Герои фильма "Бриллиантовая рука" в бронзе. памятник чернобыльцам в Комсомольском сквере Памятник "Рыжий лист".
    30 декабря 2023|2 (1)| 13| 149

Я понимаю, когда древнеримские или древнегреческие статуи демонстрируются без рук или иных частей тела. Много времени прошло с момента их создания и много событий пронеслось. Но не понимаю стремления некоторых скульпторов к созданию своих "шедевров"-ампутантов . В парке "Ривьера" таких скульптур досточно много. Только отрубленных ладоней две: одна — открытая, а у второй скрюченные пальцы ползут вверх из-под земли.
    7 января 2024|3 (1)| 13| 149

В 2006 году в парке "Ривьера" появилась скульптура "Дюймовочка". Как и к созданию других скульптур парка к "Дюймовочке" приложили руку дуэт местных скульпторов, она была создана по эскизам скульпторов Вячеслава Звонова и Александра Бутаева. Дюймовочка сидит на цветке, лепестки которого направлены вниз. Всё как в сказке Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка", главная героиня которой после долгих приключений попадает в страну эльфов.
    5 февраля 2024|4 (2)| 13| 161

Нравятся мне советские мультфильмы. Они добрые. Помню приехал я в гости в 2014 году к сыну и напевал песенку из советского мультипликационного мультфильма «Осьминожки» по стихотворению Эдуарда Успенского «Разноцветная семейка», вышедший в 1976 году. В нём рассказывается о том, как папы-осьминоги перепутали своих детей. "А теперь добавим ножек — Получился осьминожек, Получился, Получился осьминожек". "Дедушка, а что за песенку ты поёшь?" — спросила внучка Кира.