Сочи

Сочи

LAT
  • 43.59009N, 39.72759E
  • Я здесь был
    Было: 865
    Хочу посетить
    4489

    528 материалов по 165 объектам,  6 307 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 656
    Black 566
    arts 173
     
    2
    apricota
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010

    Из Сочи куда хочешь... :)

    Транспорт → как перемещаться
    26 января 2012 года|| 5| 31002
    С каждым днем курортный город Сочи все больше и больше развивается и не только в плане построек и дорог, но также и в плане транспорта. Хотелось бы сделать акцент именно на морском транспорте. Пока что он для многих туристов остается диковинкой, хотя раньше морское пассажирское сообщение на Черноморском побережье было хорошо развито.

    Итак, с целью возрождения регулярного морского пассажирского сообщения вдоль Черноморского побережья 5 июня 2011 года в свои первые рейсы отправились скоростные катамараны "Сочи-Туапсе" ("Сочи-2") и "Сочи-Гагра" ("Сочи-1"). Такой вид транспорта служит не только,как туристический маршрут, он также полезен и местным жителям. Время, потраченное на дорогу до Туапсе или до Гагр, если ехать на машине или автобусе (учитывая пробки) сокращается, если плыть на катамаране. Также, морской транспорт спасает от жары и толкучек в автобусах и маршрутках. Кто был, тот знает, каких усилий стоит проехать какие-то 10км в 35-градусную жару в битком набитом автобусе! В материальном плане, конечно, такие поездки стоят дороже остального транспорта, но для жителей Краснодарского края предусмотрены льготные билеты. :)

    Помимо скоростных катамаранов в Туапсе и Гагры, ходят кометы до Новороссийска, Батуми (Грузия) и Трабзона (Турция). Также, морской порт Сочи предлагает морские прогулки.

    Подробнее, с расписанием, ценами можно ознакомиться на сочинском сайте. Желаю хорошего путешествия!))
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      4 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх