Сочи

С нами с 9 мар 2009

Такси в Сочи

Транспорт → как перемещаться
    2 апреля 2009 года|| 9| 47188
    Если вам нужно в Сочи взять такси, не спешите подходить к первой попавшейся машине.

В Сочи все таксисты делятся на две группы:

1) «бомбилы-частники» берут столько, сколько пожелают, если откажетесь, плакать не будут, практически не торгуются («не хотите – не надо» — их стандартный ответ)

2) «такси по вызову» — работают по счетчику и строго установленным тарифам. На сегодняшний день тариф практически по всем фирмам составляет – первые 3 км – 100 рублей, далее — 15 рублей километр.

На практике это выглядит так: за 6 км от парка «Ривьера» до моего дома такси по вызову берет 150 рублей, бомбилы просят 250-300 рублей. Если вам нужно ехать по пробкам да еще на другой конец города стоимость «от бомбил» увеличивается в разы.

Поэтому имеет смысл знать телефоны местных таксомоторов:

Такси «Клаксон» — 500-100, 500-200. Белые «Шевроле» с опознавательными знаками. Приезжают обычно быстро. В каждом районе постоянно дежурят две-три машины этой фирмы

Такси «Желтое» — 8 (8622) 903-903 Желтые «Волги» с опознавательными знаками. Приезжают не быстро – немного машин. НО!!! Вместительный багажник. Если очень много вещей имеет смысл пользоваться ими.

Такси «Новое желтое» 8(8622) 903-333 Желтые «Форды» с опознавательными знаками. Время ожидания от 10 до 20 минут. Вместительный багажник

Такси «Тройка» — 333-333 Белые и красные «Шевроле» с опознавательными знаками. Работают вместе с такси «Клаксон», поэтому не удивляйтесь, если на вызов от «Клаксона» придет «Тройка»

Такси «Ника» 8-918-009-99-00 Белые «Шевроле» или «Форды» с опознавательными знаками. Машин много

Такси «Пятерочка» 555-555. Белые и желтые «Шевроле» с опознавательными знаками. На дорогах города попадаются, но редко.

Есть и другие фирмы, но названные кажутся мне наиболее приемлемыми

При вызове такси следует иметь ввиду:
    1) В Сочи такси можно смело вызвать на автобусную остановку или на угол какого-либо дома
    2) Такси даже указанных фирм следует именно вызывать по телефону, потому что стоящие у обочины «фирменные» машины, работают по тарифу «бомбил» (это называется у них «свободная посадка»)