Сочи

С нами с 7 мар 2009

Автопутешествие Средиземное море - 2. Старт

15 сентября 2010 года|| 3| 1280

24.07.2010. Сочи.

В Сочи поезд прибыл где-то около 13-00. Погода, по сравнению с московской, вполне комфортная и никаких страданий от повышенной температуры не испытывал.
    Большой рюкзак, с вещами и снаряжением несколько перегружен. Но это всегда так бывает в начале дальней дороги. Везешь ведь все сразу и про запас.

Первая проблема – билет на паром. Лучше, если можно будет уехать сразу.
    Быстро перебрался с ж/д вокзала на Морской.
    В Сочи мне все знакомо по многочисленным предыдущим визитам.
    Раньше бывал здесь несколько раз, по всяким поводам, летом и зимой, и подолгу, в том числе и на машине. Так что ориентируюсь практически без вопросов.

В кассах выясняется – паром будет только завтра вечером.
    Покупаю билет (2 650 руб), оставляю большой рюкзак в кассе на хранение и иду купаться в Черное море. По дороге приобретаю местную сим-карту мегафона (большой, уютный офис с кондиционером в двух шагах от Морвокзала и касс). Карта – 100 руб и столько же на оплате. Опять же можно говорить недорого из Турции.

Сделал несколько звонков (надо где-то ночевать) и надо передать медицинские страховки на Шенгенскую зону не поехавшим в это путешествие участникам ( я оформлял на группу из 5 человек).

Пошел на городской пляж. Он рядом, в двух шагах. Поплавал, позагорал. Отобедал в кафе и часа 1,5 просматривал почту в Интернете и даже что-то написал-передал в Турбину. Здесь в Макдональдсе общедоступный бесплатный Wi-Fi, чем я и не преминул воспользоваться.

Пошел гулять по Сочи в сторону нужного мне автовокзала – отвезти эти самые страховки.
    Ехать достаточно далеко, в район форелевого хозяйства. Это уже недалеко от Красной поляны. Добрался уже стемнело. Немного плутанул разыскивая в темноте необходимый дом (дача друзей), но, есть мобильная связь и, после нескольких согласований, – нашел.
    Где и заночевал.
    Так прошел второй день путешествия.

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи