• Водопад

Black 566
    arts 173

Irika
    С нами с 10 мар 2009

«Красная поляна». Как отдыхают военные.

25 апреля 2009 года|| 5| 34421

В июле 2001 года мы с папой отдыхали неделю на турбазе «Красная поляна». Затем нас ждал отдых в Сочи в доме отдыха «Кудепста». Эту путевку папа получил как военнослужащий.

Итак, мы прибыли в Адлер поздно вечером и сразу отправились в «Красную поляну». На следующее утро у нас было собрание нашей группы, состоящей примерно из 40 человек. Нам представили нашего инструктора, который нас водил на все экскурсии и в трехдневный поход в горы. Мы получили задание придумать название нашей группы, девиз и торжественные проводы группы в поход: песни, сценки и т.д. Вечером у нас состоялось знакомство группы в кафе: мы сидели за одним столом, танцевали и т.д. Оказалось, что в группе в основном молодые пары и курсанты первого курса.

За время пребывания на турбазе мы успели сходить в маленький поход на водопад и прокатиться по канатно-кресельной дороге.

На четвертый день мы отправлялись в поход. Нашу группу № 67 мы назвали «Волки».
    Вот так происходили проводы нас в поход. Мы шли строем и пели песенку:
    «Не плачь турбаза, пройдут дожди,
    Волки вернуться, ты только жди.
    Пускай нелегкий наш будет путь.
    Нас ждет «Кудепста» и в этом суть».

После проводов мы сдали вещи в камеру хранения, получили обмундирование и отправились в путь. Мы очень долго шли до приюта «Ачишко». Здесь нас поселили в больших домах на 20 человек каждый, в которых не было ничего, кроме кроватей, стоящих друг рядом с другом. Электричество отключали всегда в 10 часов вечера. Готовили мы сами на больших котлах. По вечерам была небольшая дискотека. К сожалению, погода была дождливая и мы так никуда оттуда и не выбрались. А на третий день мы с папой были дежурные, поэтому весь день провели «на кухне».

Самое сильное впечатление в этом месте на меня произвело звездное небо с огромным количеством звезд. Казалось, что оно выгнуто и находится совсем близко со мной.

На четвертый день похода мы отправились обратно на турбазу. Забрали вещи и отправились отдыхать на море в дом отдыха «Кудепста».

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи