Сочи

Black 566
    arts 173

galya
    С нами с 1 мар 2009

Всемирный экономический форум или Назад в СССР-2…

17 сентября 2011 года|| 6| 24314

Погода все еще замечательная, море ласковое. Слышала сегодня глубокий вздох от пары: Ну почему это случилось не 30 лет назад!

Понятно почему. Мало кто имел возможность нормально отдохнуть в Сочи в бархатный сезон. Все было тогда проблемой. Отдыхающих очень много – в основном, семьи с детьми. Со всей России.

Расскажу о ресторане, где поужинали. Пошли туда по рекомендации – нам его похвалили. Рекомендацию подтверждаю. Кстати, по словам персонала, в этом ресторане недавно были наш премьер-министр и испанская принцесса (в смысле, они отдельно были).

Ресторан называется «Кон Коронель». Большая территория, много залов (есть и полностью закрытый). А так несколько открытых залов, пруды (или озеро), где плавают лебеди.

Встречает гостей немолодой мужчина в форме офицера генерала Каппеля. Причем, он знает, что за форма, и о чем идет речь. Угощает самогоном т огурчиками. Эти огурчики – малосольные и солятся в арбузе. Очень вкусно, но рецептом не делится. Да и где в Москве взять столько арбузов для огурчиков?!

Персонал любезный. «Живая» музыка, то есть певец «живой», а вот аккомпанемент – из какого-то ящика. Поэтому правильнее будет сказать «полуживая» музыка. Спеть песню самому с эстрады под ящик стоит 1500 рублей (что, говорят, дорого).

Кормили чем Бог послал. А послал он нарезку разнообразную, капусточку, картошечку, хачапури, зелень, мидии, рапаны (ну очень вкусно приготовленные), копченый угорь, икорка, рыбка, и много чего еще.

Завершающим аккордом прозвучали шашлыки из «ягненочка, теленочка, и только что летавших перепелочек».

Качество готовки хорошее, вино («французско-краснодарское») неплохое, обслуживание на уровне. На восемь человек получилось 35000 рублей (что по московским меркам совсем недорого). Это для нас был праздничный ужин, а завтра поголодаем (не считая «каши ИЛИ омлета» на оплаченный завтрак).

В магазинах здесь все есть. Цены сопоставимы с московскими (а молочные продукты даже дороже). Фрукты еще не смотрели.

Много всяких вин под общим названием «кубанские». Отдыхающий народ потребляет их активно. Но не до безобразия, конечно. По крайней мере, безобразий пока не видели. Понять людей можно – много старых «проверенных временем» марок – но их не купить у себя дома. Есть «новые» названия – или они для меня новые. Я алкоголь по разным причинам не люблю вообще, но мне почему-то приятно увидеть название напитка «Кизил на коньяке». Может быть, где-то еще в мире такое есть, не приглядывалась. Но я улыбнулась. Наверное, давно не слышала ничего о кизиле.

Предлагается много экскурсий, как освободимся – съездим. Поэтому «репортаж» будет продолжен в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи