Красная поляна. Зимние панорамы Сочинский национальный парк, Россия

Сочинский национальный парк

Сочинский национальный парк

arts 23
    Были в городе Сочинский национальный парк?

arts
    С нами с 23 окт 2013

Красная поляна. Зимние панорамы

7 марта 2016 года||
    |5 (5)| 14| 196615

Так как не всегда передает обзор отдельно сделанный одиночный снимок, в этом материале хочу поделиться своими фото панорамами сшитыми в специальных программах...

Горный пейзаж для меня, наверное, самый любимый и приятный вид съемки, ведь, фотографируя, я одновременно отдыхаю душой, наслаждаясь той красотой, которую создала природа. Снимать природу невероятное наслаждение – забираясь в тихие ее уголки, получаешь такой заряд энергии и бодрости, которого потом хватает надолго. Горный свежий воздух, ветер в лицо, солнце на губах, подкашивающиеся от усталости к вечеру ноги и наполненное любовью ко всему окружающему сердце – что может быть лучше?
    Красная Поляна – уникальный горнолыжный курорт России расположен в районе города Сочи.
    Этот курорт международного уровня, находится в горном кластере Главного Кавказского хребта.
    В общем, по высоте, Кавказский хребет значительно превосходит Альпы; в нём насчитывается не менее 15 вершин, превышающих 5 000 м, и более 20 пиков выше Монблана, высочайшей вершины всей Западной Европы.
    Начиная с декабря по январь (живя в Сочи) считаю необходимым как воздух посещать горный кластер трех курортных центров.
    1." Лаура" — горно-лыжный центр ПАО Газпром.
    2. "Горки город" горно-лыжного комплекса "Горная Карусель"
    3. "Роза Хутор" на мой взгляд — наиболее интересный горно-лыжный комплекс мирового уровня

01. Панорама гор Главного Кавказского хребта. Вид с горно-туристического центра "Лаура". Красная поляна

Автор: arts1

02. Вид с лыжной трассой верхнего подъемника Приют "Пихтовый". Горнолыжный курорт "Лаура" ПАО Газпром

Автор: arts

03. Зимняя панорама совмещенного лыжнобиатлонного комплекса "Лаура" ПАО Газпром. Окрестность Сочи

Автор: arts

04. На фоне отрогов хребта "Чугуш" спортсмены у подъемника "Приют Псехако" ПАО Газпром "Лаура".

Автор: arts

05. Панорама верхней лыжной трассы горного курорта "Лаура"

Автор: arts

06. Панорама коттеджей "Поляна 1389 отель СПА". Комплекс ПАО Газпром "Лаура". Красная поляна в январе.

07. Красная поляна, зимняя панорама вершин хребта Аибга

Автор: arts

08. Бассейн "Поляна 1389 отель СПА" курорта "Лаура".

Автор: arts

09. Панорамный вид на детскую площадку "Морозко". Горно-туристический центр "Лаура", ПАО «Газпром».

Автор: arts

10. Зимняя очередь сноубордистов и лыжников на буксировочный подъемник горно-туристического центра "Лаура"

Автор: arts

11. Панорамный вид на закате общественно-культурного центра "Галактика". Красная поляна

Автор: arts

12. Заснеженные крыши коттеджей курорта "Лаура" на фоне горы "Чугуш". (Главный Кавказский хребет).

Автор: arts

13. Панорама с верхнего подъемника горнолыжного комплекса "Горная карусель", (слева на горизонте просматривается Черное море)

14. Вот так ранним утром выглядят безлюдно отели нижние "Горки Город" в декабре

Автор: arts

15. А здесь у кафе "Сугроб" лыжные трассы дополняют снегом в декабре снегогенераторы

Автор: arts

16. Панорама хребта "Чугуш" (Главный Кавказский хребет)

Автор: arts

17. Эсто-Садок, Красная поляна ранним безлюдным утром. Панорама отелей нижние "Горки Город"

Автор: arts

18. Панорама отелей верхние "Горки Город"

19. Верхние "Горки Город" на фоне пика "Черная пирамида" хребта Аибга

Автор: arts

20. Панорама ранним утром отелей "Роза Долина". Красная поляна, горный кластер "Роза Хутор"

21. Зимняя панорама отелей "Роза Плато" январским утром

22. Панорама с ущельем реки Мзымта. Справа пик "Каменный столб" хребта Аибга,

Автор: arts

23. Отели "Роза Долина" на фоне хребта Аибга на свету пик "Черная пирамида"

24. Панорама горнолыжного курорта "Роза Плато" в январе

Автор: arts

25. Трудно поверить, что рядом вечно зеленый Сочи.... Заснеженные елочки горного кластера "Роза Плато" на фоне хребта Аибга

Автор: arts

26. Подъемник "Роза Плато"

Автор: arts

27 На фоне Главного Кавказского хребта цепь Олимпийских отелей "Роза Плато" январским утром

28. Отели "Роза Плато" на фоне необычных облаков

Автор: arts

29. Вниз когда спустился на канатной дороге, снег который с утра лежал растаял в "Роза Долина" и моросил дождь. На верхнем подъемнике температура была -14, здесь внизу +7...
    Тут я еще успел написать картину на Романовом мосту которую назвал "Вечерний дождь"

Автор: arts

В заключении хочу добавить — лыжный сезон в горно-туристическом кластере Красной поляны длится до конца апреля... Добро пожаловать, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, в Сочи!

Дешёвый ✈️ по направлению Сочинский национальный парк
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      7 мар 2016, 11:31
      Очень красивые фотографии — поначалу показалось, что это нарисованные картины! Помню те места, когда там ничего этого ещё не было ...
    • 097mcn
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      8 мар 2016, 11:04
      Это вы мои фотографии назвали хорошими?????!!!!!! Бросьте, фотографии это то, что у вас!!!!!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      8 апр 2016, 21:16
      Прекрасно научился панорамы делать. чудо как хороши! Я мало внимания уделяю пока этому жанру фотографии... Но картина (последняя самая) — все-таки — это нечто иное. Больше души в ней что ли...