Созополь

ilia2001
    С нами с 9 мар 2011

Почему Болгария?

9 марта 2011 года|| 13| 75228

Прежде, чем осесть в Болгарии, мы проехали по всей Европе. Страны были разнообразные, но везде было свое "но". Хотелось в старости пожить тихо и спокойно, отдохнуть от городской суеты московских улиц, жутких пробок, дороговизны жизни, где пенсия улетучивалась за 3 дня, но в тех странах, где мы были , все повторялось точно также, как у нас в России. Да к тому же незнание языка сказывалось. Мы поняли, что ни в Германии, ни в Польше, ни в Бельгии, ни во Франции и Голландии, жить не сможем. Дорогостоящие страны, где нас никто не ждал. Было полное разочарование. Ну не люблю я подмосковные дачи, не люблю разбивать огороды и копаться в земле! Как вдруг я вспомнила, ведь у меня есть подруга в Болгарии, с которой я переписывалась с детства. Она все время мне говорила, что хоть Болгария и бедная страна, но очень спокойная. И мы с мужем решились переехать жить в Болгарию. Живем уже седьмой год и ни одного дня не пожалели о своем решении. У нас удивительный город - Созополь . Мы полюбили его старинные улочки, домики, построенные в старом болгарском стиле, церковь, маленькие магазинчики с болгарскими сувенирами. Это город - история! Здесь можно гулять целый день и никогда не надоест. Люди практически все русскоговорящие, очень доброжелательные. Цены на продукты приятно поражают (в 3 раза ниже, чем в России). Особенно, когда не сезон, все очень дешево. Качество продуктов отличное. А какое красивое море! Мы любим гулять по пустынному пляжу, собирать красивые ракушки, попадаются и довольно большие крабы. В сезон , конечно, народа много. Но мы так уже отдохнули от общения с людьми, что рады каждому приезжающему соотечественнику. Потом приезжают дети и внуки и жизнь приобретает новые краски!

Дешёвый ✈️ по направлению Созополь