• Вид с балкона

• Хорватия, Put Trstenika 19, 21000 Split
    • www.radissonblu.com/resort-split
    tarta
    С нами с 22 июл 2011

Для проживания удобен, в остальном — не повезло!

Проживание → отели
    26 июля 2012 года||
    | 7| 3024

Дата посещения: 2012-07-01

Забрав группу в аэропорту, нас высадили первыми, отель рсположен почти на окраине Сплита. На рецепции только анлоговорящий персонал, никто не понимает ни слова по-русски и не говорит по-хорватски (скорее бы поняли друг друга). Даже сказав, что не говорю по-английси, представитель отеля продолжил в том же духе. Поэтому объясняться пришлось долго и ждать заселения 1,5 часа. Вроде и депозит никакой не требовался, но запросили кредитные карты, слово "наличные-евро" для них не понятно. В общем, сразу остался неприятный осадок. В Истрии (северная Хорватия, где мы отдыхали в 2010 г., все было просто и понятно, и ключ от номера получили в течение 5 минут).

В баре и в ресторане таже картина. В гриль- бар вообще не пустили, только для vip-персон. На завтрак — всегда скудный выбор, ассортимент постоянно один и тот же.

С культурной программой повезло еще меньше. Как сказал нам представитель от "Ascent travel", который встретился с нами только через день после прилета, экскурсии с этого отеля почти не предусмотрены (всего 2 за 10 дней пребывания!), все поездки только с макарской ривьеры. Вообще отель, как оказался, больше для бизнесменов подходит (о чем туроператор нас не предупредил). "Вот это попали", — была первая мысль. Он взялся найти русского гида и организовать индивидуальную экскурсию (и через день, правда, нашел, съездили). Мы планировали, чтобы каждый день пребывания был заполнен экскурсиями, а их оказлось только 3 вместе с индивидуальной. Занимать себя самим, где ничего не понятно, кроме дворцового комплекса Диоклетиана в центре и смотреть нечего, да постоянно находиться на сумасшедшей жаре — оказалось совсем невесело. А вылеживать на пляже или у бассейна под палящим солнцем целыми днями — неинтересно. Жара 36-38 градусов постоянно, воздух с рассвета до заката горячий, душный и влажный. И не ветерка. Нам достаточно было проводить у моря 1,5-2 часа утром и вечером. Те, кого такой отдых устраивает, может быть и не были бы так разочарованы. Вобщем, мы не копили впечатления от Далмации (от Истрии-то мы были в восторге, поэтому снова приехали в Хорватию, решив посмотреть другую часть страны), а считали дни до отъезда.

Такой вот получился "отдых".
    • Расположение2
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Просторный, уютный и чистый номер с балконом и видом на море. Свежее белье, полотенца (целый набор). Халаты и тапочки, в которых из-за жары не было необходимости. Сушилка для полотенец. Эл/чайник, посуда. Холодильник с мини-баром. Сейф в номере. Телевизор, по которому кроме прочих можно было посмотреть 6 российских каналов. Кондиционер. Регулируемая подсветка со всех сторон. Хорошая звукоизоляция.

• Что не понравилось:

Только анлоговорящий персонал. На завтрак — скудный выбор. Далеко от центра. Нет экскурсий с русско-говорящим гидом.

Дешёвый ✈️ по направлению Сплит