Парк для любителей развалин и каяков. Национальный парк Кекова

Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

439 заметок,  212 советов по 305 объектам,  12 304 фотографии

Топ авторов Средиземноморского региона помощь
Были в Средиземноморском регионе?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

природа
  • Турция, Turkey

Парк для любителей развалин и каяков

Что делать → природа
23 декабря 2012 года 6017

Этот совет является частью дневника «Природа»

Национальный парк Кекова располагается в 30 километрах от Демре. Общая площадь национального парка составляет 260 квадратных километров. Парк простирается вдоль побережья от равнины Демре на востоке и до мыса Улу на западе. Помимо побережья и прилегающей к нему акватории в состав парка входят острова Кекова, Ич, Топрак , Киншалы и Ашырлы. В честь самого большого из островов национальный парк и называется . Остров Кекова вместе с полуостровом Сычак образует бухту, которые также зовётся Кекова . По другому бухту называют еще Ёлю Дениз ( в переводе с турецкого -Мёртвое море) из-за практически полного отсутствия волн.. Так что Мёртвое море есть не только в Израиле с Иорданией, так же как и Белое море не только в Антарктике. Турки Средиземное море называют Ак Дениз ( в переводе с турецкого -Белое море). А еще одна бухта образована островом Кекова и полуостровом Теке.

Как я уже писал в материале Полузатонувший остров - отрада туристам дайвинг на территории парка запрещен. Зато в чести водные экскурсии, а также занятия каякингом. Морские каяки специально созданы турками для длительных автономных путешествий по водной глади моря.

Турция

От Демре 30 километров

Дешёвый перелёт Средиземноморский регион на SkyScanner.RU
  • nick_sav
    nick_sav
    С нами с 30 дек 2011
    3 апр 2013, 14:41
    Какие к чорту каякинговые гиды? Мы останавливались в Симене — там просто в гостинице байдарку берёшь бесплатно — да плыви себе куды вздумается. В том числе — и на Кекову... Единственно, имейте в виду, что есть такая штука, как техника безопасности. Об этом — тут--> Берёте байдарку - осваивайте самоспас!