Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

Maynur 451
Были в Средиземноморском регионе?

Развлечения

Что делать в Средиземноморский регион: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Средиземноморский регион. Оценки, рейтинг.

maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Каньон Гёйнюк Достопримечательности → развлечения, природа
26 ноября 2022|14 (7)| 33| 401

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

В очередной день путешествия по Турции проснулись мы в отеле посёлка Чиралы по обыкновению рано. Поскольку в Аlican pansion завтрак предлагают только в 08.30, время мы решили зря не тратить, отправившись на местный пляж, благо он в 5 минутах ходьбы от нашего ночного пристанища. Сам поселок, расположенный неподалёку от Антальи, напрочь лишён характерной для больших городов суеты. Здесь нет крупных отелей, супермаркетов. Даже в разгар сезона здесь малолюдно.
С нами с 18 июн 2009
Аквариум Достопримечательности → развлечения
20 октября 2013| 18| 5831
Еще одна организованная экскурсия, на которую мы в этот раз съездили с Coral — Аквариум. В этот раз в группе набралось человек 15, везли нас на большом автобусе. Ехать нужно было через центр Анталии, поэтому путь в 30 км мы проделали минут за 45. Стоило удовольствие 60$ для взрослых. С ребенка сначала попросили 15$, но потом сделали "скидку" в 100%. В стоимость входит трансфер, посещение Аквариума и террариума.
С нами с 18 июн 2009
Дино-парк Достопримечательности → развлечения
17 октября 2013|12 (6)| 17| 3736
В этот раз с погодой для пляжа в Турции нам не очень повезло. Зато для экскурсий было в самый раз. С ребенком 4-х лет отправляться в самостоятельные странствия я не решилась, поэтому пришлось воспользоваться предложениями Coral Travel. Переплатили, конечно, мы прилично. Зато определенный уровень комфорта и безопасности мне гарантировался. Итак, первый выезд – Дино-парк. Обошлось это удовольствие в 60$ для меня и в 20$ для чада.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
7 июля 2013| 7| 3993
Одной из достопримечательностей Аланьи, которое любят посещать и взрослые и дети, является дельфинарий Dolphin Parc. Расположен он в 20 км. от Аланьи. Доехать можно и самостоятельно, а можно купить тур в уличных турагенствах, чтобы не заморачиваться с транспортом. Мы выбрали второй вариант: 30$ взрослый и 15 $ детский билет. Шоу просто замечательное, нам очень понравилось. Рекомендую!
Обработка оникса Достопримечательности → развлечения, другое
8 марта 2013|2 (1)| 15| 2402
Во время поездок не всегда, но время от времени можно посмотреть как работают ремесленники. Народные промыслы — это в настоящее время шоу для привлечения туристов. Интересно видеть как на ваших глазах что-то бесформенное превращается в красивую или просто полезную вещь. Порой технология обработки со временем меняется, но часто качество выпускаемой продукции зависит напрямую от мастера, делающего её. Оникс – камень многослойный, чаще всего состоящий из соединений кварца и халцедона .
Порт Финике Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 декабря 2012| 11| 1483

Этот совет является частью дневника «Водоёмы»

Если в Ясмине я ходил по набережной Марины «Популярный порт для яхт», то Марину в Турецком городе Финике видел только проездом из окна автобуса. Но вездесущий гид успел немного рассказать и про город , и про порт. Небольшой город ,который некоторые называют районом Демре, а кто-то самостоятельным городом был основан финикийцами в 5 веке до нашей эры. И как вся окружающая его территория Малой Азии город переходил из одних рук в другие.
Дискотека "Jest Disco" Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
22 декабря 2012| 15| 4379
Самая популярная ночная дискотека в Бельдиби "Jest Disco" существует уже более 10 лет. Так как она открытая, то работает только в тёплый сезон, начиная примерно с мая . Вход — бесплатный для девушек, для мужчин платный. Музыка разная — диско, хаус, поп, rnb, современные танцевальные хиты. Время от времени устраиваются развлекательные вечеринки. Работает хороший ди-джей. Цены на напитки и закуски дороговаты.
С нами с 17 янв 2012
Морской круиз Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 ноября 2012|4 (2)| 23| 4058
После посещения ликийских гробниц мы заехали в порт. Вся индустрия порта Демре “заточена” под экскурсии в затонувшему городу, и когда бы вы ни приехали в порт, вы без труда сторгуетесь на экскурсию на самое ближайшее время – хоть на большом корабле, хоть на лодочке -“душегубке” с капитаном-пропойцей за штурвалом. “Пиратская флотилия”, снующая к легендарному Кекову. Внутри очень комфортно. Лавки расставлены вдоль бортов. Есть второй этаж — палуба. Прогулка на яхте заняла 2,5 часа.
Кристал Клаб Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
12 ноября 2012| 15| 4078

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Самые жаркие ночные тусовки проходят в популярном ночном клубе Кемера – Кристалл. Клуб Кристалл место новое, открылся в 2011-м. Позиционируется как "московский Клуб в Кемере", что по всей видимости так и есть, народу по вечерам там не мало. Говорят открыт на деньги российских инвесторов и менеджмент российский. Каждую неделю привозят звезд российской эстрады (во время нашего пребывания там выступала певица Юлия Савичева ), диджеи играю коммерческую хаус музыку с вкраплениями турецких хитов.
Бульвар Ататюрка Достопримечательности → развлечения
12 ноября 2012|1 (1)| 24| 10249

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Отдыхающие в Кемере, обязательно отправляются на прогулку по бульвару Ататюрка. Главная улица города в начале недели превращается в настоящий базар, где можно купить овощи, фрукты, специи. Сердцем бульвара является площадь, на которой установлен монумент Мустафы Кемаля Ататюрка. А сколько радости для детишек посетить данную площадь!!! И дело здесь не в воспитывающемся с самых младших классов патриотизме и уважении к делу великого Мустафы Кемаля Ататюрка.

Есть, что сказать о Средиземноморском регионе? Поделитесь советом с другими…