Самый вкусный шоколадный торт Стамбула! Красивый вид сверху. Гранде, Диван Йолу, Султанахмет, Стамбул, Турция. / Grande, Divan Yolu, Sultanahmet, Istanbul, Turkey.

Стамбул

С нами с 14 мар 2013

Самый вкусный шоколадный торт Стамбула! Красивый вид сверху

Где поесть → кафе
    6 июня 2013 года 40112
    Гранде-это маленькая незаметная кондитерская прямо около трамвайной остановки Султанахмет в старом городе. Она совсем неизвестна туристам(даже на Трипэдвайзере её нет!) В ней вы найдёте самый вкусный шоколадный торт Стамбула. Называется он Devil's Cake, но вкус у него райский! Он увенчан глазированной клубникой и стоит всего 7.5 лир. Есть его лучше всего с горячим турецким чаем сидя для полного счастья на террасе крыши и любуясь фантастическими видами на Голубую Мечеть, Собор Айя София, маленькую мечеть Firuz Ağa Mosque 1491 года у трамвайной остановки и бурление жизни Султанахмета внизу! Наверх идёт крохотный старинный лифт. Атмосфера достаточно романтичная, чтобы пригласить свою девушку или хотя бы сводить друзей на десерт. Их повар просто волшебник! Он видимо использует свежую ваниль и корицу в своих творениях и немного хорошего колдовства, чтобы каждый гость навсегда запомнил его вкуснейшие сладости!
    • Рекомендую:

Шоколадный Devil's Cake

Шикарный вид с террасы крыши и вкусный шоколадный торт.

• Цена на человека: € <10

Divan Yolu, Sultanahmet, Istanbul. 10 meters from the Sultanahmet tram stop, direction Grand Bazaar.

Трамваем до Остановки Султанахмет. Направление к Гранд Базару. 10 метров пешком в сторону Гранд Базара.

Дешёвый перелёт по направлению Стамбул