Навязчивая рыба. Akbiyik

С нами с 12 июн 2010

Навязчивая рыба

Где поесть → рестораны, фастфуд
    3 апреля 2011 года 46274

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Уже был поздний вечер первого нашего дня в Стамбуле. Прилетели всего несколько часов назад, но уже проголодались. Многие кафе в районе наших отелей были закрыты, а идти куда-то дальше было лень. Мы поддались на уговоры специально обученного зазывалы-турка и зашли в этот ресторан.

Когда я писал этот совет, я в первую очередь проверил, известно ли уже что-то о нём в интернете. К сожалению, англоязычный интернет сплошь пестрит отрицательными отзывами. Мой отзыв будет менее негативным, но хорошего я могу сказать немного. Разве что рыба была на самом деле вкусной.

Но сервис был одновременно неторопливым и вместе с тем навязчивым. Сначала вам дадут меню, а когда вы уже выберете, принесут ещё поднос с холодными закусками и предложат приобрести их. Помимо этого вместо вашего выбора рыбы вам предложат другую рыбу. Нам предложили рыбину на четверых «всего» за 100 баксов. Удалось вернуть всё на круги своя, но всё равно итоговый счёт превышает разумный для Стамбула. По соотношению «цена / качество» ресторан, безусловно, плох. Только по качеству еды — достаточно хорош. Можно расплатиться в евро, но не по самому выгодному курсу.

Фотографии Саши toinvent
    • Тип кухни: