Стамбул

С нами с 14 июл 2010

Самая дешёвая столовая р-на Султанахмет

Еда → рестораны, фастфуд
    3 мая 2012 года||2 (2)| 10| 51423
    Большой ассортимент еды, вся она недорога, и в обеденное время возникают даже очереди из рабочих, дорожников, милиционеров и других граждан, занятых на уличных работах. Все они приходят туда и заправляются самой вкусной и дешёвой едой. Самообслуживание – идёшь с подносом, и набираешь себе, или тебе набирают – показывайте пальцем, что вам нужно, напоминает советскую столовую. Вот только чая там, как правило, нет. В некоторых есть бесплатная вода, чтобы ею запивать, иногда и её нет. Есть бесплатный лимон для супа, перец. Хлеб платный, нарезан по ½ и ¼ батона. Есть сладости, айран, вода бутылочная, пудинги разные, салаты. Набрали всего, платите на кассе, потом за столик проталкиваетесь и едите. Имеются туалеты, замаскированные, там же и руки можно помыть.

Стоимость еды, на май 2012 года, была самая низкая в Стамбуле. Чорба (суп) – 1,25 лиры (20 рублей), пилав (рис), фасолевый суп или гороховая похлёбка – 1,50-1,75 лиры, за 5 лир можно набрать объёмистый обед из трёх блюд, а на 6-7 (100 рублей) – пообедать с мясом, кому это актуально.

Район Султанахмет (туристический микрорайон), возле Сиркеджи (ж.д.вокзал Европейской части). Hoca Paşa Sokak. Этот переулок совсем недалеко от Главпочтамта, близко от ж.д.вокзала Сиркеджи. Столовая — напротив джами (мечети) Ходжа Паша, в 50 метрах от неё. Не прямо на самом переулке Ходжа Паша, а в мини-проулочке, напротив мечети Ходжа Паша. Не перепутайте, кроме Балкана вокруг много других столовых, где цены – двойные. В обед можно заметить столовую по униформе рабочих и дорожников, обедающих здесь. Если потерялись, отвергайте все предложения других официантов и зазывал, и спрашивайте «БАЛКАН».
    • Рекомендую:

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      3 мая 2012, 14:47
      Спасибо! Часто бываем в Стамбуле. Буду знать.
    • ahtuamov
      ahtuamov