Местные забегаловки рядом с центральным вокзалом. Экмек Ярум

Топ авторов Стамбула помощь
    рестораны, фастфуд
    aknatalie
    С нами с 28 июл 2010

Местные забегаловки рядом с центральным вокзалом

Где поесть → рестораны, фастфуд
    22 января 2011 года 2680
    Рядом с вокзалом, который расположен в центре города мы обедали в одном из местных заведений. Втречали и рассаживали за стол нас как почетных членов парламента и нобелевских лауреатов одновременно. Попытавшись заказать еду мы столкнулись с непримиримым желанием нашего официанта принести нам гору разнообразного мяса. Его предложение гласило, что кроме баранины и говядины под невероятными соусами мы сможем отведать невиданные доселе шашлыки и бесконечно вкусные кебабы. Услышав, что мы не едим мясо, он недоумевающе кивнул на нас остальному глазеющему персоналу и горестно покачал головой. Не желая быть причиной его ментальных страданий мы взяли по супу, один кебаб и шаверму с курицей. Еще раз покачав головой на тему: «как вас таких земля носит?», мужчина побрел на кухню. Надо сказать еда была отменной. Томатный суп с сыром имел правильный чесночный привкус, суп из лентила радовал насыщенностью и густотой. Кебаб из говядины сочился и дымился рядом со своими гарнирными соседями, отличающимися свежестью. А вот шаверма удивила. Удивила полным отсутствием соуса внутри. Там были свежие помидоры и огурцы, обжаренная курица и лук, завернутые в плоскую, пресную лепешку, а вот соуса – майонеза, кетчупа или чего-то сделанного вручную, я там так и не сыскала. Так как случай не единичный, спешу поделиться драматической новостью: они не добавляют в шаверму соус! Шок))
    • Рекомендую:

томатный суп с сыром
      набор мяса гриль
      лечо из овощей
      лаваш

аутентичная качественная еда

навязчивый местами сервис

• Цена на человека: € 10-30

от метро Sirkeci надо пойти в сторону дворца Топкапи и сразу по правой стороне будет скопление заведений общепита

Дешёвый перелёт по направлению Стамбул