Стамбул

enza 1068
    shanin 532
    DK1974 322

Общие советы

Магазины в Стамбул: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 17 сен 2009
    6 декабря 2012| 10| 6229
    Так как мое хобби — натуральные полудрагоценные камни, то я обязательно загляну в этот магазинчик. И недалеко от рынка специй, на одной из торговых рыночных рядов на улице, я и обнаружила этот магазин. Цены мне понравились и выбор тоже. Даже поторговались, и мне муж купил в подарок — браслет и бусы из камней лапис-лазури. И я бы еще долго там глазела... Но туристическая программа звала вперед!
    С нами с 17 сен 2009
    30 ноября 2012|1 (1)| 9| 5699
    Если и вам понравились эти подушки или наволочки для подушек,то вы можете их приобрести на Стамбульском колоритном базаре. Цены конечно уже не такие дешевые как раньше. За штуку продавец спрашивает 10 евро. Но зато веселенькие цвета создадут радостное настроение в вашем доме.
    Vyacheslav__
    Vyacheslav__
    С нами с 15 окт 2011
    15 октября 2011|3 (2)| 11| 11402
    Главный совет – удержитесь от покупок в первые 3 дня. Ходите, спрашивайте, учитесь торговаться, запоминайте. Мы просто ради куража доводили турков до исступления своими торгами за 1 долл (хотя и не профессионально конечно) – это несравненное удовольствие, адреналин, развлечение, психология. Ты можешь человека заторговать вусмерть, но на следующий день он все равно поздоровается с тобой – это наше с ними отличие.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    24 июня 2011|8 (4)| 23| 27626

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прогулки по Стамбулу»

Конечно, Турция не страна Магриба и не Индия, но и тут есть, на что посмотреть, а специи — один из самых распространенных турецких сувениров. При этом мир специй воистину безграничен. Значительная часть его обитатели существует во множестве вариаций и имеет по несколько имен. А туристические торговые точки, есть туристические торговые точки — цены высокие, качество, зачастую, посредственное, ассортимент не слишком разнообразный, соблазн втюхать туристу невесть что очень велик.
    nelll
    nelll
    С нами с 31 янв 2011
    8 июня 2011| 11| 13471
    Замечательный сувенир, который можно привезти из Стамбула — это разноцветная лампа из кусочков стекла!

Есть, что сказать о Стамбуле? Поделитесь советом с другими…