Летняя резиденция султанов на азиатской стороне Стамбула. Дворец Бейлербей / Beylerbeyi Sarayi

Стамбул

• 0216 321 93 20
    5рейтинг
    Sunbeam
    С нами с 19 июл 2010

Летняя резиденция султанов на азиатской стороне Стамбула

3 августа 2011 года 25633
    Дворец Бейлербей находится на азиатской стороне Стамбула. Это место не так популярно у туристов как Долмабахче или Топкапы, и народу здесь гораздо меньше. Приятно было прогуляться по дворцовому парку, а в объективе фотоаппарата сам собой постоянно появлялся мост через Босфор.
    Что касается посещения дворца, то самостоятельный визит, к сожалению, не возможен; нужно ждать, пока наберется группа (такая же система действует и в Долмабахче). Времени у нас было немного и рассудив, что увидеть важнее, чем услышать, мы присоединились к экскурсии на турецком языке. Фотосъемка внутри дворца запрещена. Интерьеры запоминаются восточной роскошью: просторные залы, хрустальные люстры, французские часы, восточные ковры и диваны, многочисленные вазы, привезенные из разных стран мира — все это должно было производить впечатление на важных иностранных гостей, приезжавших в Османскую империю, а теперь радует нас, простых туристов. :)
    В целом от посещения осталось впечатление легкости и спокойствия — не случайно это место было выбрано султанами для отдыха от летнего зноя.

Дворец открыт для посещения с 8:30 до 17:00 кроме понедельника и четверга.
    Цена билета: 10 турецких лир.

Abdullahağa Caddesi, Beylerbeyi, Üsküdar

Дешёвый перелёт по направлению Стамбул