Круиз по Босфору (Стамбул, Турция)

Стамбул

С нами с 23 апр 2009

Круиз по Босфору

Что делать → общие советы
    11 августа 2009 года 31261
    Весь пролив Босфор длиной около 30 км находится в пределах территории Стамбула. Существует большое предложение разнообразных круизов — по всему Босфору или только по его части, с высадкой на берег или нет, с группой или индивидуально. Если вы придете в погожий день с утра к причалу Эминею, то с хорошей вероятностью вас будут осаждать разнообразными предложениями (турецкий сервис навязчив), и вы сможете выбрать то, что вам больше подходит. Есть возможность отправиться и из других мест, но больше всего круизов отправляются от Эминею.
    Мы выбрали самый короткий вариант — двухчасовая прогулка без высадки на берег (до Моста Султана Мехмеда Фатиха, туда вдоль европейского берега, обратно — вдоль азиатского), и могу сказать, что круих стал моим самым лучшим впечатлением от Стамбула. Увидеть с воды панораму бухты Золотой Рог, дворец Долмабахче, крепость Румели Хисары, два красавца-моста через Босфор, прибрежную жизнь, корабли-труженики и многое другое — это незабываемые впечатления.
    Мы катались в воскресный день, и на кораблике собрались как туристы из разных стран, так и местные жители, и это была хорошая возможность соприкоснуться с жизнью местного населения, которая обычно проходит мимо туристов.

отправление от причалов Eminonu, около Галатского моста

Дешёвый перелёт Стамбул на SkyScanner.RU