Стамбул

shanin 532
    DK1974 322

Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010

Романтическая Турция — день первый ( 19 апр)

8 мая 2012 года|| 6| 38822

Встретиться мы договорились в аэропорту Ататюрк, куда прилетали наши рейсы: Танин из Ростова -на- Дону и мой из Москвы. Так как рейс Тани прилетал на час раньше, то ей пришлось меня ждать. Плюс мой рейс задержали на час. Поэтому вместо встречи в 8.30ч наша встреча состоялась около 9.30ч. Из аэропорта нас доставили в хостел Antigue Hostel в миниавтобусе (25 евро за двоих).
    Да ,знаю, не по бекпакерски ))… но очень хотелось, чтобы начало пути было спокойным и без напрягов (чтобы задать правильное настроение для всего путешествия). К тому же из опыта помню, что ночной перелет всегда дает себя знать (а мне пришлось к 4 ч утра ехать в аэропорт и выспаться за время перелета, не было возможности). Так что уже при планировании путешествия сразу же заказали трансфер (компания при аэропорте – см. заметку turbina.ru/authors/Konstantin…) и отбросили вариант «своим ходом» (типа местное метро и пересадки). По этой же причине заселились в хостел и не поехали в дом к А.Кротову.

Заселение в хостел было возможно только с 13ч, поэтому, закинув вещи в камеру хранения хостела, не выспавшиеся и не принявшие душ, мы пошли сразу же окунаться в местную атмосферу жизни Стамбула… и сил хватило на многое ))

За этот день обошли и посетили (без очередей):
    Айя София (25 лир с чел)
    Голубую мечеть
    Подземное водохранилище (там же попили турецкого кофе, любуясь потолками и сводами)
    Ворота Хумаюн и Парк за ними (там посидели на скамейке, поглазели на прохожих и перевели дух)
    Посидели на набережной и полюбовались видами пролива Босфор
    Дворец Топканы (25 лир с человека)
    Башню Галата (6 лир с человека)

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул