помощь Подписаться на новые материалы автора

shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011

Музыка восьми виолончелей

26 марта 2012 года||1 (1)| 3| 156

В Петербурге уже несколько лет (с 2000 года) плодотворно творит интересный музыкальный коллектив "Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга". В его составе 8 виолончелистов и пианист, в концертах и на при записи музыкальных произведений принимают участие и вокалисты.
Концерты этого удивительного по звучанию ансамбля проходят к сожалению не так часто, как хотелось бы.
Обычно для выступления Ансамбль выбирает красивые залы петербургских дворцов и особняков, с интересной историей и прекрасными интерьерами.
Потрясающий глубокий тембральный звук восьми виолончелей в соединении с красотой интерьеров окружающих слушателей создают удивительное ощущение погружения в музыкальное пространство.
У коллектива есть собственный сайт cellomusic.info/index.html на котором можно узнать про историю ансамбля, дату и место ближайших выступлений, а также на странице Наши записи послушать избранные композиции в исполнении виолончельного коллектива.
Для меня одним из потрясений стал вокализ для голоса и ансамбля Сергея Курёхина, в обработке Светланы Нестеровой — Донна Анна.
О выступлении ансамбля часто можно узнать и из информационных листочков, которые раздаются питерскими бабушками при выходе с филармонических концертов или из театра Музыкальной комедии.
Как часто я проходил мимо них отмахиваясь, словно от назойливых мух, пока однажды не попал на концерт Ансамбля в Мальтийской капелле. Был чудесный концерт доставивший мне массу удовольствия, чего и я Вам желаю получить на выступлении "Ансамбля виолончелистов Санкт-Петербурга".

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    26 мар 2012, 21:52
    Уже несколько лет собираюсь и адрес сайта уже знаю, но попасть так еще и не довелось.