Русское кафе с китайскими чайными традициями. Князь Рюрик

28 заметок,  32 совета по 20 объектам,  916 фотографий

Топ авторов Старой Ладоги помощь
    кафе
    veruncia

Русское кафе с китайскими чайными традициями

Где поесть → кафе
    13 ноября 2009 года 1830
    Стоимость блюд в кафе « Князь Рюрик» чуть выше, чем в «Ладье». Но в отличие от маленькой камерной «Ладьи» в «Рюрике» можно накормить большую туристическую группу, приехавшую из Питера на автобусе.
    Кухня основана на русских традициях: медовуха и сбитень, приготовленные по старинным русским рецептам, сиг запеченный «Подарок Ладоги», рулет «Боярский» из свинины – каждый найдет блюдо по душе.
    Есть специальное меню для vip-персон, в которое входят: горячая закуска «Визит», салат «Круиз», судак на подушке из лука –порея с картофелем «Гармошка» и другие «заковыристые» блюда.
    Так же в кафе работает чайный клуб «Camellia». Получить членскую карточку просто, достаточно сделать заказ одного или нескольких сортов китайского, классического английского или экзотического мексиканского чая. Услужливые официанты разыграют перед Вами настоящую чайную церемонию. Кроме чая, в клубе можно покурить кальян.
    В кафе несколько меню: основное, банкетное и туристическое. Средний чек туристического меню составит 360 руб. на человека.
    • Рекомендую:

В кафе регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства среди поваров кафе «Ладья» и кафе «Князь Рюрик». Блюда победителей включаются в основное меню. Особой популярностью пользуются блюда из мяса и рыбы («Подарок Ладоги», рулет "Боярский). Но обычным туристам я советую заказать более простые, но не менее вкусные блюда: уху с расстегаем, щи из свежей капусты «Посолонь», солянку.
      На второе неплохие блюда: «Фортуна» (курица, сыр, фрукты) и «Рандеву»( свинина, грибы, лук, сыр).

Хорошее меню и удачное месторасположение. Вечером можно послушать живую бардовскую музыку.

Пафосное место, под настроение. Не получится быстро и дешево перекусить.

• Цена на человека: € 10-30

Волховский район, село Старая Ладога, ул. Культуры, д. 1.

Кафе « Князь Рюрик» находится в центре древнерусского села Старая Ладога, недалеко от знаменитой Староладожской крепости.

8(813-63) 49-023, 8(812) 98-258-76

volkhov.ladoga-tour.ru