В Старую Ладогу из Петербурга и Москвы без автомобиля (Старая Ладога, Россия)

Старая Ладога

С нами с 23 апр 2009

В Старую Ладогу из Петербурга и Москвы без автомобиля

Транспорт → как добраться
    18 июля 2012 года 17734
    Из Петербурга. Автовладельцы рассказывают легенды, что без своего транспорта это очень трудно, что не вполне соответствует действительности.
    Есть несколько вариантов, но все они используют автобус Волхов-Старая Ладога-Новая Ладога. Расписание по ссылке, оно актуально, обязательно спишите его и возьмите с собой, на местности его может не оказаться (к примеру, на конечной в Новой Ладоге оно отсутствует). Через Старую Ладогу идет маршрут 23. Расписание соблюдается.
    Наш вариант. На электричке от Московского вокзала до станции Волховстрой-1, автобус идет от станции. В день 6 поездов, возможно есть еще с Ладожского вокзала, в пути 2 с половиной часа, мы ехали на поезде 8.05.
    Прямой автобус Петербург — Новая Ладога ходит дважды в день, первый приходит в Новую Ладогу около 13 часов, далее все тот же автобус.
    Проходящих автобусов из Петербурга много (несколько десятков) — Петрозаводск, Тихвин, Лодейное Поле, Сясьстрой и др. Внимание — вам подходят все автобусы, которые имеют остановку ЮШКОВО В пути примерно два с половиной часа. Остановка находится на большой развилке, где стоит указатель Новая ладога 2 км. Можно доехать до Новой Ладоги (4 км, а не 2) и до Старой Ладоги (примерно 7 км) все на том же автобусе из Волхова, который также имеет остановку на этой развилке.
    Добраться до Старой и Новой Ладоги из Москвы. Два поезда (на Мурманск и Петрозаводск) с остановкой на станции Волховстрой. В пути около 9 часов. Далее все тот же автобус.
    Если вы не обременены багажом, то поездку в старую Ладогу удобно совместить в визитом в Петербург, доехав до (из) Волхова на прямом поезде в Москву, а после (до) этого посетить Петербург. Рекомендую также заехать в Новую Ладогу.

• shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      18 июл 2012, 22:37
      Для настоящего путешественника отсутствие транспорта не преграда:), а тут столько возможностей!