Старая Ладога

С нами с 23 апр 2009

В Старую Ладогу из Петербурга и Москвы без автомобиля

Транспорт → как добраться
    18 июля 2012 года||1 (1)| 5| 22514
    Из Петербурга. Автовладельцы рассказывают легенды, что без своего транспорта это очень трудно, что не вполне соответствует действительности.
    Есть несколько вариантов, но все они используют автобус Волхов-Старая Ладога-Новая Ладога. Расписание по ссылке, оно актуально, обязательно спишите его и возьмите с собой, на местности его может не оказаться (к примеру, на конечной в Новой Ладоге оно отсутствует). Через Старую Ладогу идет маршрут 23. Расписание соблюдается.
    Наш вариант. На электричке от Московского вокзала до станции Волховстрой-1, автобус идет от станции. В день 6 поездов, возможно есть еще с Ладожского вокзала, в пути 2 с половиной часа, мы ехали на поезде 8.05.
    Прямой автобус Петербург — Новая Ладога ходит дважды в день, первый приходит в Новую Ладогу около 13 часов, далее все тот же автобус.

Проходящих автобусов из Петербурга много (несколько десятков) — Петрозаводск, Тихвин, Лодейное Поле, Сясьстрой и др. Внимание — вам подходят все автобусы, которые имеют остановку ЮШКОВО В пути примерно два с половиной часа. Остановка находится на большой развилке, где стоит указатель Новая ладога 2 км. Можно доехать до Новой Ладоги (4 км, а не 2) и до Старой Ладоги (примерно 7 км) все на том же автобусе из Волхова, который также имеет остановку на этой развилке.
    Добраться до Старой и Новой Ладоги из Москвы. Два поезда (на Мурманск и Петрозаводск) с остановкой на станции Волховстрой. В пути около 9 часов. Далее все тот же автобус.
    Если вы не обременены багажом, то поездку в старую Ладогу удобно совместить в визитом в Петербург, доехав до (из) Волхова на прямом поезде в Москву, а после (до) этого посетить Петербург. Рекомендую также заехать в Новую Ладогу.

• shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      18 июл 2012, 22:37
      Для настоящего путешественника отсутствие транспорта не преграда:), а тут столько возможностей!