Старая Русса. Неспешная курортная жизнь Старая Русса, Россия

TaracZimin
    С нами с 25 мая 2015

Старая Русса. Неспешная курортная жизнь

30 июля 2015 года|| 3| 13151

Приехать в Старую Руссу и не погулять по территории её знаменитого курорта. Невозможно.

Перекусив в расположенном напротив главного входа в курорт кафе Визави, мы смело зашли на территорию царства здоровья. Гулять по тенистым аллеям парка в солнечную погоду — одно удовольствие. Но при этом надо обязательно посидеть деревянных диванчиках установленных на площадке, в центре которой бьёт фонтан минерального источника. У фонтана есть собственное имя — Муравьевский, в честь министра Российской империи, много сделавшего для развития курорта. Брызги минеральной воды, разбиваясь об гранитные камни, выложенные в чаше фонтана в виде каменного цветка, насыщают воздух минеральными солями, благотворно влияющими на здоровье отдыхающих.

Передохнув у фонтана, мы двинулись дальше и, к счастью, успели попасть в питьевую галерею и попробовать знаменитой минеральной воды, привлекающей на лечение в Старую Руссу отдыхающих со всей нашей страны. Внутренний дворик питьевой галереи усажен цветущими растениями, так же как и огромный партерный цветник, расположенный на подходе к галерее.

На территории курорта расположено несколько соединяющихся между собой прудов, в которых вызревает знаменитая Старорусская грязь, помогающая при различных заболеваниях.

Мы гуляли по парку, мимо нас неспешно текла жизнь знаменитого курорта. Но тяга к новым открытиям влекла нас на улицу, ведь мы еще не успели увидеть и половины достопримечательностей Старой Руссы

Дешёвый ✈️ по направлению Старая Русса