помощь Подписаться на новые материалы автора

elenat7
С нами с 17 сен 2011

Краеведческий музей сельской библиотеки в Приозерном

17 сентября 2011 года|| 15

Этим летом, наконец-то, посетила Краеведческий музей в п. Приозерном (Ленобласть, Лужский р-н, недалеко от церкви св. Климента в Заполье), который находится в помещении библиотеки (та, в свою очередь, в Доме культуры). Музей состоит из одного небольшого зала, но каждый кусочек его занят интересным старинным экспонатом. Там есть все: смоделированная деревенская комната начала прошлого века, много домашней утвари, фотографий прошлого и позапрошлого веков. Экскурсовод Евгения Сергеевна с большой любовью расскажет и покажет все, что там есть, поделиться информацией, которую она выясняла лично специально для музея, ответит на многие вопросы, при этом вход и экскурсия БЕСПЛАТНО. На каждую деревню бывшего Оредежского р-на (Лютка,Клюкошицы,Волкино,Вяжищи,Усадищи,Заполье и др.)создана отдельная папка с фотографиями современными (кстати, нашла там свои фото распечатанные, которые я выставляла в интернете) и со старыми семейными, которые кто-то передал в музей. Мы решили тоже передать кое-какие вещи, рассказывающие о жизни моих прадедов, фотографии и поделиться воспоминаниями моего дедушки, а также порадовать сладким Евгению Сергеевну, живущую на скромную зарплату сельского библиотекаря.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург