Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро Стэнхоуп, Канада

Стэнхоуп

Стэнхоуп

1 материал,  16 фотографий

Были в городе Стэнхоуп?

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

22 января 2015 года||

Эта заметка является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

К концу дня, который был посвящен изучению Острова Принца Эдуарда, мы успели набраться визуальных впечатлений, хотелось на хорошем уровне завершить день и для наших желудков, угостив их блюдами из свежих морепродуктов.

После облома с рестораном в Северном Растико Растико - мекка любителей морской рыбалки и ловли лобстеров, оказалось, что Виктор, мой товарищ по путешествию, еще в отеле приготовился к подобному безобразию, и накачал адресов рыбацких деревенек,имеющих seefood-кормушки с хорошей репутацией. Ближайшая такая оказалась Stanhope, туда мы и направились

Автор: Shche

"Набережную" Стэнхоупа я снал еще с авто, будучи уверенным, что пешком я сюда уже не пойду. Даже от сюда видно множество припаркованных на берегу автомобилей, значит место действительно популярное

Автор: Shche

Когда мы вышли из авто, то бросились в глаза эти вот деревянные домики

Автор: Shche

Признаюсь, я несколько перепутал, приняв их за увиденную картинку Basin Head Provincial Park, который в Трипадвайзере идет под номером 2 среди достопримечательностей и культурных объектов Острова Принца Эдуарда. Честно, я только сегодня узнал о своей ошибке, когда искал информацию для этой заметке. Так бы мог легко представить здесь Стэнхоуп, как историческое место и крутую достопримечательность:)) Но, глядя на те картинки, и эти, разницы особой не находишь, просто тому местечку Саурис, в котором находится тот "провинциальный парк" повезло чуть больше

Автор: Shche

Ну а что у нас? У нас очередная рыбацкая деревушка

Автор: Shche

которая то же предлагает туристам глубоководную рыбалку

Автор: Shche

Но самым популярным местом здесь является Richard's Fresh Seafood, в который собралась просто неприличная очередь посетителей

Автор: Shche

Я не припомню таких очередей в рестораны, сперва даже подумал, что он только должен открыться, и народ ждет, что бы занять свои столики. Оказалось не так. На сайте richardsfreshseafood.com подсмотрел, что полное название заведения "Richard's Fresh Seafood Eat-in and Take-out" Так вот, это самое "Eat-in" не работало, и десятки посетителей выстроились в очередь за "Take-out"

Автор: Shche

Нам все стало ясно, когда мы на стене обнаружили меню заведения. Этакий Мак-Дональдс с сифуд-ориентацией. И его популярность не вызывает удивление, может, чуточку сожаление:)

Автор: Shche

Ужинать мы решили не здесь. Я прошелся для приличия до конца набережной поселка

Автор: Shche

И вернулся к друзьям, уже занявшим места в нашем авто возле причала.

Автор: Shche

Про сам поселок могу добавить, что здесь тоже есть длинный песчаный пляж, который мы видели только из под моста

Автор: Shche

А еще есть маяк, который открыт для посещения

Дешёвый ✈️ по направлению Стэнхоуп
      23 янв 2015, 19:08
      А мне понравилось. Довольно неплохой выбор, взять таких scallops and chips, пива и сесть где-то на берегу перекусить. Отличный ланч с видом на залив.
    • Shche
      23 янв 2015, 20:53
      Rainbowнаписала 23 января в 18:08

Это уже американский подход:))) кстати, лучше бы мы так и сделали, а то поужинали так, что и публиковать стыдно.
      Дело в том, что мы к тому моменту заезжали пару раз в местные Макдональдсы и брали Маклобстеры... Не хотелось и там брать подобное...
      23 янв 2015, 20:56
      Shcheнаписал 23 января в 09:53

Так вот я ж исхожу из опыта:))) Вижу, что место красивое, погода — хорошая, еда необычная на вынос, так все совмещаю, а потом еще и покупаться на пляже можно. День может получиться незабываемый.
      А неудачи с едой у всех случаются, особенно в незнакомых местах.
      23 янв 2015, 20:59
      Shcheнаписал 23 января в 09:53

Я вот вспомнила. что когда мы по Чили путешествовали, то часто так делали. Там, в нац.парках и другого выхода не было, купили еду и с собой, смотришь красоты и вкушаешь:)) Самый известный парк — шестое фото в ленте
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      14 фев 2015, 21:58
      В других странах иногда случаются такие проколы — это точно.