Степанцминда

tank 39
    Были в Степанцминде?

tank
    С нами с 27 июл 2011

Степанцминда или Казбеги, кому как больше нравится

17 сентября 2013 года||2 (1)| 14| 456810

Грузия — загадочная страна, манящая своим гостеприимством и огромным количеством достопримечательностей.
    Ночной переезд длиной в 700 км, на деле оказался не таким сложным и опасным, как предвиделось накануне. Проехав родной Краснодарский край и более менее спокойный Ставропольский, въехали в Кабардино-Балкарскую республику. По прошлым поездкам на Эльбрус, сотрудники дорожно-постовой службы данной республики, оставили о себе не очень приятные воспоминания, и лишний раз общаться с ними не было ни какого желания. Но все обошлось, тихо-мирно въехали в Северную Осетию. На посту проверка документов и пожелание счастливого пути, второй раз остановили в Беслане, так же проверив документы, пожелали счастливой дороги. Во Владикавказ въехали, когда уже начинало рассветать, по пустым дорогам промчались сквозь просыпающийся город. Последние километры российских дорог и мы у ворот контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс».
    Работник таможни указывает направление в один из въездов. Перед нами четыре легковых автомобиля, сотрудник таможни просит открыть двери для осмотра салона и багажник, секундный взгляд и ни какого копания в чемоданах. Колона тем временим, медленно движется, подъехали к посту, в котором сидит суровая таможенница, пристально сверив фото в паспорте с оригиналом, покидаем территория родины. Итого время, затраченное на прохождение Российской границы 20-30 минут.

Дешёвый ✈️ по направлению Степанцминда
      С нами с 27 июл 2011
      18 сен 2013, 17:39
      Yurivarнаписал 18 сентября в 16:45

Что нас ждет впереди?

Столица, Ахалцихе и Батуми.