Беркширский ботанический сад Стокбридж, CША

20 авг 2012, 23:16
    Какие аккуратные идеальные грядки. У меня немного выращивается для души и на стол, но не для заготовок. Предпочитаю цветы разводить. И просто отдыхать и дышать воздухом. Да кошки и собака гуляют вволю.
    21 авг 2012, 02:27
    vizantijkaнаписала 20 августа в 13:16

Анечка, это ботанический сад. А в саду у меня тоже только чуть-чуть,именно для души и на стол, и я тоже предпочитаю цветы и простор.:))))
    21 авг 2012, 17:05
    Таня, да я знаю что заметка о Ботаническом саде.
    Просто меня поразили аккуратные небольшие грядки. Ведь в большинстве Ботанических садах грядки по-другому выглядят. Чаще всего длинные и обсажены по краям другой культурой (например, низкорослые цветочки-однолетники) или же по периметру камушки насыпаны.
    А тут на беркширских грядках мне очень понравились их размер и из чего сделаны. Попробую на следующее лето на своём участке пару таких установить. Вам спасибо за фотографию!
    21 авг 2012, 17:32
    vizantijkaнаписала 21 августа в 07:05

Таня, да я знаю что заметка о Ботаническом саде.

Аня, вот что значит стереотип. Я ведь так привыкла к такому виду грядок, они здесь везде такие, что почему-то по другому и не представляла. У всех в садах, в огородах такие. Это что бы вода медленее испарялась, потому как летом здесь бывает жарко. А представь себе, что у меня во дворе таких нет, у нас шаляй-валяй без ограждения, ха-хаха.
    21 авг 2012, 19:57
    Интересно. А то чтобы вода медленней испарялась — это плюс! У нас теперь лето жаркое несколько лет подряд. Вот парочку таких грядок неплохо бы установить. Танечка, ну понравились они мне :))

А у меня тоже нет заграждений, есть небольшая клумбочка с цветами, качели, садовая мебель и много травы. Вдоль соседского забора жасмины и пионы. Да в уголочке иридарий. И грядочка совсем небольшая с укропчиком, петрушкой и свёклой. Этого достаточно. Яблонька молоденькая и груша, которые сама посадила, уже плоды дали. Скоро попробую на вкус. Так хорошо и радостно от того, что из семян, рассады и саженцев вырастает красота.
    23 авг 2012, 05:10
    Я это тоже обожаю, это такое замечательное чувство, когда из семян вырастает красота!! Я открыла для себя это чудо три года назад, когда мы купили дом. У дома есть небольшой участок, мы на нем кое-что посеяли в первый год. Но совсем не ожидали, как все стало расти, как на дрожжах, Я все планирую блог про это написать. Это было так восхитительно. А последний год уменьшили запал, так пара грядок овощей и цветочки разные. А в основном только лужайка со столиком и стульями и вид на окрестные зеленые холмы. Но даже когда свекла вырастает, или лук с редиской — это так приятно!
Стокбридж

Стокбридж

• 42.28582N, 73.32061W

Были в городе Стокбридж?

архитектура, памятники, парки, природа
    • CША, 5 West Stockbridge Rd., Stockbridge
    • 1-413-298-3926
    • www.berkshirebotanical.org/

Насладиться природой и загадать желание

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    20 августа 2012 года||

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Беркширский Ботанический сад находится в самой западной части штата Массачусетс, в южной части региона Беркширы, недалеко от известного городка Стокбридж. Сад открыт только в период туристического сезона с 1 мая до Дня Колумба ( второй понедельник октября).

Автор: Rainbow

Сад небольшой, его территория разделена дорогой на две части. В первой находится инфоцентр и магазинчик сувениров,

Автор: Rainbow

территория для выращивания овощей и экспериментальные грядки для выращивания цветов и овощей непосредственно школьниками.

Автор: Rainbow6

Автор: Rainbow4

Во второй части находятся аллеи цветов, меняющиеся в зависимости от сезона,

]

Автор: Rainbow

а также представлены растения вырастающие в тени, сад съедобных трав и специй, пруд с лягушками,

Автор: Rainbow2

метроном -качели с музыкой, вековые деревья

и многое другое.

Автор: Rainbow

А насмотревшись на красивые, но все же ожидаемые в ботаническом саду экземпляры растений, можно подойти и удивится редкостному дереву. Это — дерево желаний. Постойте, почитайте какие желания выросли на нем, подумайте, и напишите свое. Возьмите тут же в почтовом ящике бирку и карандаш, напишите и повесьте на дерево.

И ждите его исполнения!!

Подробнее о дереве желаний можно прочитать в заметке Дерево желаний.

Berkshire Botanical Garden
      5 West Stockbridge Road
      Stockbridge, MA 01262

В город Стокбридж можно доехать на автобусе прямым рейсом, например из Нью-Йорка и Бостона

1- 413-298-3926

berkshirebotanical.org

Дешёвый ✈️ по направлению Стокбридж
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      20 авг 2012, 18:07
      Лягушка совершенно чудесная! И домик с цветами на окне!
      20 авг 2012, 18:13
      w-belleнаписала 20 августа в 08:07

Лягушка совершенно чудесная! И домик с цветами на окне!

В пруду было много лягушек, они там целый концерт устроили:) А домик — это сарайчик для инструментов, всяких лопат и граблей.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      20 авг 2012, 18:26
      Rainbowнаписала 20 августа в 18:13

Сарайчик... Надо свой вот так же облагородить, чтобы никто ничего не понял.
      20 авг 2012, 18:38
      w-belleнаписала 20 августа в 08:26

Сарайчик... Надо свой вот так же облагородить, чтобы никто ничего не понял.

Хорошая идея, кстати!