Стокгольм

Стокгольм

421 заметка,  311 советов по 243 объектам,  11 813 фотографий

Топ авторов Стокгольма помощь

Где поесть в Стокгольме

Где поесть в Стокгольме: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Стокгольма, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 22 авг 2010
    Жареная селедка Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    19 ноября 2016|18 (10)
    Перед каждой поездкой я штудирую интернет и помимо списка достопримечательностей создаю небольшой перечень недорогих кафе. Посетить их, правда, удается далеко не всегда. Во-первых, на месте всё всегда происходит иначе, чем запланировано. Во-вторых, это шедевры архитектуры и культуры могут составить цель перемещений по городу, ехать или идти куда-то специально ради еды – это не наш случай. Да и про свой список я часто забываю.
    С нами с 22 авг 2010
    Ольгас Где поесть → кафе
    25 октября 2015|8 (4)
    «Olgas» (Gamla Stans livs) – это небольшое кафе в старом городе первым попалось нам на глаза, когда мы направлялись в хостел после посещения Королевского дворца. Приветственный текст на русском языке и уютная атмосфера повлияли на решение войти. Несомненным плюсом является и возможность сделать заказ на русском языке. Цена фиксированная, порции большие. Однако впервые за годы совместных путешествий наши с Денисом мнения по поводу кафе не совпали.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Где поесть → общие советы
    26 мая 2014|1 (1)
    Стокгольм – город не знающий границ и лимитов времени, которые стоит отвести на его посещение. Бодрствовать в нем хочется все 24 часа, а даже если и прилечь на часок, для восстановления формы, то непременно на фоне какой-либо достопримечательности. Единственное, что может вас остановить от перманентного состояния кайфа в самом чистом городе Европы – это архаичные устои о пользе трех разового питания.
    Mälarpaviljongen Где поесть → кафе
    12 января 2013
    Зимой кафе закрыто, а жаль! Летом тут можно приятно провести время. Что делать — попивая напитки, смотреть на плавающих рядом уточек, на бегунов (постоянно пробегают туда-сюда), наблюдать красивые закаты (если повезет с погодой). На соседних улочках ( через дорогу) есть пиццерии и ресторанчики.
    Espresso House Где поесть → кафе
    12 января 2013
    Мне кажется -это единственная сетевая компания в этой отрасли у шведов. Хорошая альтернатива "страбаксу" (который встречал один раз в Стокгольме и один раз в Гетеборге). Много точек по городу. Мне нравилось бывать в кафе неподалеку от Центрального вокзала. Двухэтажное кафе напротив "Adlon Hotel" в стиле библиотеки. Стоимость капучино — 32 (мал. чашка) и 38 крон (большая чашка). Печенье/пирожные от 15 до 40 крон (примерно от 3 до 8 $). Есть салаты, соки ,вода, шоколадки.
    Clas på Hörnet Где поесть → рестораны, фастфуд
    12 января 2013
    По рекомендации своего знакомого (он был в этот период тоже в Швеции) побывал в этом заведении. Находится недалеко от Hard Rock Cafe и обсерватории.
    Кафекопен Где поесть → кафе
    11 января 2013
    Если хотите увидеть за соседнем столиком обычную шведскую семью, которая зашла пообедать или парочку местных друзей, мило беседующих о жизни, то Вам сюда. Тут можно понаблюдать за особенностями поведения шведов. Кафе передает настроение старого города. Старые фото на стенах, следы от свечей, что горят на столиках. Царит полумрак. Посещать лучше в то время, когда нет туристов (был 22, 24, 31дек.)
    2065
    ZAlex
    ZAlex
    С нами с 2 апр 2012
    M5 Где поесть → бары, пабы
    2 апреля 2012
    Не большое кафе практически в центре Стокгольма. Весьма умеренный ценник. Паста от 75 SEK. Пиво от 35 SEK (50cl). Мясные блюда от 100-115 SEK. Что для Стокгольма весьма и весьма не дорого. Место, куда можно зайти, вытянуть ноги, недорого перекусить и утолить жажду, утомившись от торговой улицы Drottninggatan или универмага NK. На картинках в google maps, кстати, на этом месте фото кафе со старым названием. Не смущайтесь.

Есть, что сказать о Стокгольме? Поделитесь советом с другими…