• В этом хостеле ждут русских гостей. Есть информация на русском языке.
  • Вход в отель.
  • Цены.
  • А так можно провести время в гостиной хостела.
  • Хостель занимает здание 17 века в самом центре Гамла стана.
Best Hostel Old Town Стокгольм, Швеция

• Швеция, Trangsund, 12, Stockholm
    • +4684400004
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Best Hostel Old Town — удачный выбор для бюджетного отдыха!

Проживание → хостелы
    14 августа 2011 года||1 (1)| 10| 25358

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Дата посещения: 2011-08-01

Бронируя отель для путешествуя по городам Европы с туристической целью, я в первую очередь смотрю на его месторасположение и на цену, а уже потом на услуги и наличие мебели, телевизора, холодильника и т.д. Осознаю, что если есть желание жить в самом престижном районе города за небольшие деньги, трудно расчитывать на очень приличный отель, тем более хостел.
    Однако в случае с Best Hostel Old Town, я считаю, что нам очень повезло. Комната оказалась очень симпатичной и чистой. Мебели достаточно. Есть телевизор (правда, без российских каналов), стол, кресло. Есть полки и вешалка. Самое главное, есть wi-fi в номере (хотя на ресепшн, нам сказали, что только в общем холле).
    Есть общая кухня со столовой комнатой с двумя большими холодильниками, плитой, с чайником, кофеваркой, тостером. Есть посуда.
    В холле рядом с кухней стоят общие компьютеры. Ими можно бесплатно пользоваться. (У нас, правда, был свой нетбук).

Можно в любое время готовить, брать кофе (есть даже фильтры для кофеварки), чай, сахар.
    Отсутствие санузла в номере не напрягает. Мы жили на первом этаже, на нашем этаже был туалет и отдельно в двух других комнатах -душ с туалетом. На этаж ниже (по пути на кухню) был ещё туалет и отдельно душевая комната. Поэтому, мы не столкнулись с проблемой очередей в санузлы. Вся сантехника новая, приятно вымыться. Есть мыло и гель для душа.
    Не дают только обычных полотенец (имейте в виду), зато сколько хочешь — бумажных!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Трудно найти лучшее месторасположение отеля. Он находится в самом центре Старого города (Гамла-стана) на улице Trangsund, 12. Эта улица берет начало непосредственно от центральной и самой красивой площади Гамла-стана Stor-Torget.
      Выходишь из отеля и оказываешься рядом со всеми главными историческими памятниками Стокгольма. Здесь и Королевский Дворец, и Собор Св. Николая, где в прошлом году венчалась принцесса, и музей Нобеля.
      Добраться до отеля просто, если ехать на метро — до станции Gamla stan. Это одна остановка от центрального ж/д вокзала и от автобусной станции, откуда отходят автобусы в аэропорт Арланда.
      Ещё одно преимущество. После того, как мы с утра в 11 часов освободили номер в день отъезда, мы могли весь день, до самого вечера держать вещи в отеле, заходить в любой момент, чтобы воспользоваться холодильником, кухней, или посидеть в гостиной с компьютером, отдохнуть.

• Что не понравилось:

К сожалению, после 17 часов заехать в отель сложно. Я пыталась по электронной почте договориться о более позднем заезде, получила письмо в ответ, что после 17 часов ресепш закрывается и нет возможности получить ключ от номера. Пришлось поменять планы и приехать до 17 часов. Мне это было сделать не сложно, так как я уже была в Швеции и ехала на поезде из другого города. С самолётом было бы труднее.

Trångsund 12
      Stockholm, 111 29
      Швеция

На метро до станции Gamla stan. От станции пешком минут 5.

+4684400004

booking.com/hotel/se/best-hos…

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    • vega-m
      vega-m
      С нами с 20 сен 2012
      21 сен 2012, 00:54
      В предстоящую поездку тоже собираюсь заселиться в этот хостел. Привлекли расположение и возможность забронировать номер с отдельной ванной комнатой за разумные деньги, что большая редкость в Швеции. Могу добавить, что теперь они, очевидно, исправились и без проблем согласились заселить меня поздним вечером: для этого я написала им на почту и получила подробные инструкции, как попасть в хостел, все явки-пароли, где найти ключ от номера... так что если кто-то находится в похожей ситуации, не пугайтесь, смело пишите в отель, схема у них уже отработанная :)